Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2018, 19:02 (20:02)   #397
Сергей Казаков
Местный
 
Аватар для Сергей Казаков
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 210
Поблагодарил(а): 7,830
Благодарностей: 5,957
Репутация: 7082

Сергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков БакалаврСергей Казаков Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Я не пробовал такую, жижу. Но подобной мне испортили накладки вокруг стекол на мойке в Сочи. Сначала побрызгали диски, типа что бы легче отмылись. А потом ей же побрызгали морду авто и корпуса зеркал, чтоб от мух лучше отмылись. Так как за 2,5 тыс. км что я пилил до Сочи вся морда была в "мясе". Благо морда была затянута в полиуретановую пленку. Брызги этой жижи с зеркал полетели на накладки вокруг стекол и все привет... Все накладки прожрало и они пошли белыми точками. Так что поосторожней с жижой для колесных дисков. После этого я перед мойкой допрашиваю с пристрастием мойщиков чем будут мыть и провожу им инструктаж как мыть машину. По другому никак с этими пионерами...
Заказал на канадском амазоне гель "Blue Magic 400". Вроде, отзывы хорошие. Он же не только затемнения и коррозию удаляет (судя по описанию), но и защитную пленку на металлах и хроме создает. Но у меня все молдинги еще новые пока что. О результатах испытания узнаю только через пару лет после применения, не раньше:). Если кто этим гелем уже пользовался, - жду комментов.

Последний раз редактировалось Сергей Казаков; 19.08.2018 в 20:12.
Сергей Казаков вне форума   Ответить с цитированием Вверх