Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2018, 20:42 (21:42)   #451
Zed904
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 02.11.2017
Сообщений: 22
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 3
Репутация: 3

Zed904 Младенец
По умолчанию

Вы действительно считаете что тут уродские шины? Субъективно конечно, но я бы и не подумал что это сильно здоровые покрышки.


   Цитата:
Zed904
285/40R21 cейчас тоже большой выбор и есть хорошие цены.
Они все равно выше получаются, посмотрите сами. И выбор мал в сравнении.

   Цитата:
Zed904,
На 295/40R21 реальная скорость скорее всего будет занижена спидометром , т.к. именно на 285/40R21 она четко км в км , замечено многократно на уличных табло радаров в Европе.
А вы проверьте! Хорошим прибором, например рейслоджик или даже 3 телефона китайских возьмите и у всех будет явный перекос в меньшую сторону.

   Цитата:
Zed904,
Для этого есть пневмоподвеска , высокий клиренс не всегда есть хорошо на высоких скоростях.
А будет еще выше! да и высокие скорости не критичные , все таки пневма же стоит, опустит. да и это не болид, а внедорожник.

   Цитата:
Zed904,
Если руки из попы ( это не относится именно к вам ) , никакая ширина шины не спасет от ям , люков и бордюров.
Спасибо, я уж думал опять. Согласен, но вероятность меньше хоть и немного.

   Цитата:
Zed904,
А вот колейность на 295 как раз больше и присутствут , тк. колея машины становится шире .
К тому же нужно с такими шинами пристальнее следить за сход развалом , чем шире шина , тем более вероятно поджирание резины.
Вот тут возможно вы правы, келейность может быть лучше у 285 ширины. ( в моем случае улучшения будут). А про развал это мифы. кривой развал одинаково съест протектор любой ширины, как и неправильное давление.

   Цитата:
Zed904,
Вы выложили фото расстояния до подкрылка с шиной 295/35 , с шиной 295/40 ширина шины будет больше , потому что за счет большей высоты она сильнее растянется и раздуется на диске и расстояние до брызговика будет критичным . Застрявший в протекторе камень повредит подкрылок.
Да, я выложил фото 295/35 и минимальное расстояние на торце покрышки 50мм. Покрышка по диаметру на 295/40 увеличится на 15мм, при той же ширине. Значит чтобы задевало у нас должен торчать камень из торца покрышки минимум 35мм (еще какая то часть будет скрыта в протекторе). Если камень такой застрянет в центре протектора то он должен быть еще больше (пол кирпича), я же колесо не прямо ставил. Ну вы понимаете что это не реально с такими камнями ездить в поворотах
Кстати до брызговика у меня далеко совсем получилось, ближе оказались передние подкрылки.

Последний раз редактировалось Zed904; 15.08.2018 в 20:42. Причина: Добавлено сообщение
Zed904 вне форума   Ответить с цитированием Вверх