Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2018, 06:54 (10:54)   #643
v.stas
Гость
 
Город: Рудный
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.04.2016
Сообщений: 9
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 4
Репутация: 4

v.stas Младенец
По умолчанию

   Цитата:
есть еще пару уточнений:
1.фаркоп VAG (оригинал), но этот оригинал концерн делает сам? или это какой-то другой производитель?
2. фаркопы таких фирм как WESTFALIA, Brink отличаются по качеству от того же нашего Bosal? (цену не берем;)))
3. Если электрику ставить не оригинал, какие фирмы производители посоветуете?
Заранее спасибо.
1. Для VAGа в данном случае фаркопы делает WESTFALIA.
2. Отличаются, и лучший из них однозначно WESTFALIA (уселитель бампера сам в разы крепче на случай удара с зади при ДТП).
3. Электрика оригинал и не оригинал обсалютно разные вещи по своему принципу и даже назначению, разжевано ранее до нельзя. Оригинал управляется мозгами машины, т.е. розетка фаркопа подключается к блоку управления прицепом, сам этот блок к блоку комфотрта и тд, при правильной кодировке всех блоков "машина знает" ты движешься с прицепом, после подключения вилки, сказывается это на АКПП, АБС, антизаносе, сигнализации (прицеп если отключить когда машина под охраной то она сработает) и тд. "Неоригинал" просто набор реле в коробке, который берет сигнал с задних фонарей и зажигает фонари на прицепе.
Если серьёзно хочешь фаркоп, не поленись, пробеги по теме с первой страници, тут очень много хороших советов (номера всех комплектующик, примерные цены на бу запчасти, инструкции по подключению и тд). Есть ответы почти на все вопросы.
P.S.: На мой взгляд, идеальный вариант это б/у оригинал, и сам металл, и электрика. Юбку можно заменить а можно просто вырезать дырку под лбчок и поставить лючек. Номера в теме есть.
v.stas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
smolvel (24.09.2018)