Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2018, 01:51 (02:51)   #20
Ящерка
Стреляный
 
Аватар для Ящерка
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 977
Поблагодарил(а): 354
Благодарностей: 1,552
Репутация: 1777

Ящерка Первый курсЯщерка Первый курсЯщерка Первый курсЯщерка Первый курсЯщерка Первый курсЯщерка Первый курсЯщерка Первый курсЯщерка Первый курсЯщерка Первый курсЯщерка Первый курсЯщерка Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Не скажите, я знаю много монахов и монахинь, образованнейших людей, из богатых семей, с хорошей карьерой и очень приличными доходами в миру. Несмотря на избыток средств люди оставили все и посвятили себя служению Богу и человеку. Я думаю это внутри - или оно есть или его нет - стремление к поиску себя и своего места в мире. Кому-то "пиво и сиськи правят миром", кому-то "и так сойдет", а некоторые понимают, что не в деньгах счастье и даже не в их количестве... Деньги вообще сами по себе искушение - далеко не все могут ему противостоять.
Вот ключевой момент - имея приличный доход в миру. Чего бы не посвятить себя любому интересному или духовному делу, когда не надо заботиться о нуждах насущных.
А многих загоняют в такие рамки, что успевают думать только как на жилье себе заработать да детям дать старт хоть какой-то... так что сравнивать не получится...
Ящерка вне форума   Ответить с цитированием Вверх