Тема: Жесть
Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2018, 09:38 (09:38)   #14484
kotofeiy
Бывалый
 
Аватар для kotofeiy
 
Город: Москва
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 1,463
Поблагодарил(а): 55
Благодарностей: 1,873
Репутация: 2148

kotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
На последних кадрах видно было как сзади стояла ФШка. Полюбому можно было тросом через монтажку в олицовку жигулей трос закрепить и выдернуть его из под Дафа. Если и троса нет то стяжным ремнём на тентах у всех они есть. Он нагрузку(если хороший) 10тн держит, да и дешёвым можно было, если вдвое сложить то 5метров за глаза. Только организовать некому было. Еслиб вытащили то и Даф не загорелся бы. Столько времени потеряли, и чел сгорел.
Боюсь что даже если бы они выдернули жигуль из-под фуры, то спасли бы только последнюю. Водилу в жигуле зажало и без разрезания кузова его оттуда было не вытащить. Да и огнетушители как показывает практика при таких возгораниях не помогают. Огнетушитель это если у тебя коротнуло и проводок загорелся, тогда максимально быстро можно его залить, если пошло топливо, резина и т.п. гореть - толку ноль, только ждать пока пожарные зальют. Друг рассказывал он как-то вез огнетушитель большой как полгазового балона и попал в ситуацию когда у фуры заклинило колодки и загорелось колесо. Короче там целой толпой на него вылили все огнетушители и товарищ свой большой (в полной уверенности что он щас зальет огонь) - толку ноль, пока дождались пожарных полмашины выгорело.
Так что у парня шансов не было, к сожалению.
kotofeiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх