Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2018, 22:19 (23:19)   #373
Henry
ITшный Туарегист
 
Аватар для Henry
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 829
Поблагодарил(а): 120
Благодарностей: 356
Репутация: 507

Henry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классовHenry Ученик средних классов
По умолчанию

Напишу-ка небольшой отзыв на IROAD A9, кои юзал в двух экземплярах, получив полностью одинаковый опыт, посему буду считать его системным, а не разовым.

Поскольку некто тут про все плюсы IROAD с картинками да приукрашиваниями уже настарался, то я остановлюсь исключительно на минусах.

Внешний вид.
- Зачем-то сделан двуцветный дизайн передней части. Я-то думал, что видеорегистратор должен быть максимально скрытным. Хорошо хоть здоровенный светодиод, поковырявшись в меню, можно отключить.
- на объектив нельзя накрутить фильтры, что весьма странно для девайса такой цены
- через какое-то время кнопка в корпусе начинает дребезжать. Резинок там никаких нет и в помине.
- GPS встроенного нет, надо покупать внешний, который подключается проводом. В итоге в регистраторе сверху торчат два провода в разных сторонах корпуса. Видимо, это считается красивым.
- вынимайте WiFi адаптер, ведь в основном он не нужен - с ним девайс сильно греется. Только не потеряйте, как я, эту пипку.

Программное обеспечение.
- На смартфоне работает только в пейзажном режиме. Много таких кто телефон в держателе с горизонтальном режиме пользует?
- Перевод на русский язык лучше бы не делали. "Режим Лейн", "Остановка автомобиля спереди" это ещё полбеды. Но каждый раз слушать (а голос отключить так и не удалось) "ДжиПиЭс режим подтверденен" - то ещё испытание.
- Обновление софта - пляски с бубном. И не делайте через мобильную связь - сорок минут вам скачивать.
- Запись файлов ведётся в нестандартном формате, то есть просто вынуть microSD карту и сразу воспроизвести на компе не получится - извольте конвертировать через софт IROAD.

Цена
- за эти деньги можно купить, скажем, NEOLINE с аналогичными характеристиками и куда лучшим интерфейсом и ещё на пару ящиков отличного пива останется.

Последний раз редактировалось Henry; 25.06.2018 в 22:26.
Henry вне форума   Ответить с цитированием Вверх