Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2018, 07:24 (08:24)   #121
Владимир178
Почетный мембер
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 2,052
Поблагодарил(а): 337
Благодарностей: 949
Репутация: 1074

Владимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курсВладимир178 Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
ИМХО добавляйте.
Для меня, например, Терамонт - громоздкий, неповоротливый сарай с динамикой маршрутного автобуса, а его атмосферник из породы вымерших динозавров,
преуспевает только в пополнении российского бюджета, но не как движущее средство современного городского автомобиля.
Неспешному фермеру с вереницей мал-мала-меньше Терамонстр возможно в самый раз будет, но только не динамичному городскому жителю.

ЗЫ: Транспортный налог скорее повысят чем отменят.

Добавлено через 27 минут 27 секунд

Класс автомобиля может и однозначно бывает ниже или выше. "Автомобиль классом выше/ниже" - расхожее выражение, ни разу не встречали?
В любом поисковике наберите, результату удивитесь.

Я хотел сказать то что сказал - GLC выше Тигуана именно наголову по всем параметрам, в том числе и по размерам.
Вам для информации: разница в размерах колёсных баз GLC и Touareg 3 - 21 мм (2873 и 2894 мм соответственно),
почти на порядок (!) (в десять раз) меньше разницы размеров колёсных баз GLC и Тигуана (2677 мм) - 196 мм.

Про двигатели я вапще молчу, не знали что существует GLC 63 S AMG с двигателем мощностью 510 л.с.?
Какой там самый мощный у Тигуана, 220 л.с.?

Ну и о чём здесь спорить?
...
GLC из другого мира относительно Тигуана, по ценнику в том числе. Он у него только начинается там, где у Тигуана заканчивается.

Как и писал выше, класс авто определяется размером. A, B, C, D, E, F, comact Suv, Standart Suv и т.д. Изначально, в начале 20 века, бралась только длина авто, потом добавились еще параметры. Точного определения, к какому классу отнести тот или иной автомобиль нет. Но стоимость на класс не влияет. Есть другие понятия - ценовой сегмент. Да есть более и менее премиальные марки. По классу gls среднерезмерный suv, touareg - полноразмерный suv.

При этом, в версии amg, glc будет значительно дороже touareg 3. Но это не делает его классом выше, просто разные. И никто не сказал, что glc не достойный авто. Просто его сможет выбирать тот, кто по тем или иным причинам, может для себя стереть границу между среднеразмерными и полноразмерными suv. К примеру, еще года 3 назад, сам так выбирал, и размеров glc, было бы достаточно, но и tiguan тогда был бы тоже в числе альтернатив; тем более, не думаю, что в основном берут amg версии; так же предположу, что половина glc будут с базовыми двигателями и без пневмы, а в такой комплектации у glc кроме шильдика преимуществ не будет.

Насчет поисковика, спасибо, посмотрю. Но если мы спустимся до «обиходных понятий», то точно не договоримся, обиходные понятия у всех свои. Смотрю тут уже женские и мужские обсуждать начали;)))

Последний раз редактировалось Владимир178; 20.06.2018 в 07:56.
Владимир178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх