Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2018, 13:45 (13:45)   #1
fzr1000rr
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 80
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 49
Репутация: 49

fzr1000rr Младенец
По умолчанию Европротокол

Добрый день,

Может кто в курсе таких вещей?
В начале года у меня случилась мелкое ДТП, которое и ДТП то сложно назвать. Барышня кинула ровно по середине проезда машину (дворовая территория) и оставила для проезда по 5 см с каждой стороны (с другой стороны у бордюра стояли нормально припаркованные авто), т.к. другого проезда не было, с дуру решил протиснуться. Уже почти проехал, но машина соскользнула на "каше" под которой был лед, шипы не спасли. Просто прислонился дверью к ее правому заднему крылу.
Потом было долго и смешно...но в целом ДПС приезжать отказались, сказали писать европротокол. Первый раз это делал (и точно последний), кое как написали, разъехались.

Сегодня получил претензию ко мне от страховой на регресс. Как оказалось, это при обычном оформлении ДТП виновнику никуда ходить не нужно....а при составлении европротокола, я оказывается должен был их уведомить в течение 5 дней....погуглил и понял, что такую штуку страховщики протащили в закон и имеют полное право теперь нас так "нагинать".

Да, незнание не освобождает, понимаю... НО , есть нюанс. В копиях документов я увидел, что на лицевой стороне протокола "пострадавшей" внесены изменения, а именно добавлено повреждение которого не было (порог). Со мной страховая "пострадавшей" не связывалась, свою машину я на осмотр не предоставлял. Фоток повреждений в документах так же нет. А у меня эти фотки есть.
Есть ли шансы послать этих друзей на хутор за бабочками или всё равно бесполезняк рыпаться? Не денег жалко, тупо злость берет за то, что везде пытаются "нае..ть".
fzr1000rr вне форума   Ответить с цитированием Вверх