Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2018, 21:58 (22:58)   #15624
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,592
Поблагодарил(а): 14,385
Благодарностей: 22,156
Репутация: 29118

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

traid, Многа букаф...
У нас в России ввели понятие - агрессивная езда, не знаю как в Беларуси...
Разрешённая скорость - это не значит что все должны ехать с этой скоростью, по этому цифры я не уточнял, я просто сказал обогнали авто из соседней полосы. Я так понимаю, этот на соседней полосе гайцов увидел. И впереди идущий авто гайцов увидел, затормозил. Ограничение скорости не действует, если Гаец стоит с жезлом в поднятой руке - стопмашина.

А сзади "идущий олень" соблюдая безопасную дистанцию 2м решил выскочить в соседнюю полосу не убедившись в безопасности манёвра. Он впереди не контролировал ситуацию абсолютно. Вот ключевое слово.
По этому - прун и олень. А гаец - ну наверно тоже олень. Только вот у меня сложилось впечатление, что этого гайца видел весь поток по этому притормозил. Никто же не ожидал прыгающего из полосы в полосу автокаскадёра. ИМХО.
Ну и на последок, а как гаец должен был с обочины выдёргивать этого пруна из 3-ей полосы?
Какое то ощущение, что взять хотели именно этого каскадёра, видно чуток ранее засветился... А если бы таких ездунов было штуки три и они одновременно стали перестраиваться, когда гаец останавливал бы весь поток?

Добавлено через 8 минут 46 секунд
   Цитата:
Потому хотелось бы уточнить какие именно он должен был держать дистанцию по ПДД РФ ??? чтобы избежать столкновения?.И сколько метров при какой скорости по ПДД РФ надо держать до впереди идущей машины чтобы в случае столкновения и въехавши в зад не быть виноватым?
БЕЗОПАСНУЮ! ... Для своего стиля вождения. Так понятно. Вклеил впереди идущуее авто или препятствие - водятел не соблюдающий дистанцию. Так, нет?

Въехавши взад не быть виноватым - это только если впереди Вас (при условии что Вы не меняете траектории движения, не производите манёвр) внезапно возникает препятствие. Перестроившаяся внезапно машина, упавший с моста кирпич и т.д.,
Выбежавший из-за соседней машины гаец... в Вашу полосу.

Добавлено через 6 минут 23 секунды
Пересмотрел ещё раз, а не радар ли под мышкой и гайца?
В общем - ездун не однозначный. Прун и олень. Но гаец тоже лошара - думает "бессмертный".

Последний раз редактировалось Леонид; 03.06.2018 в 22:14. Причина: Добавлено сообщение
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх