Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2018, 15:16 (15:16)   #15622
traid
Новенький
 
Аватар для traid
 
Город: в РБ
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 70
Поблагодарил(а): 2,966
Благодарностей: 1,765
Репутация: 2015

traid Второй курсtraid Второй курсtraid Второй курсtraid Второй курсtraid Второй курсtraid Второй курсtraid Второй курсtraid Второй курсtraid Второй курсtraid Второй курсtraid Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
traid, Водила пёр конкретно, вероятно с превышением.
Леонид а как вы определили что он ехал более 90км ? по мельканию разделительной? или по скорости встречного потока.Хотя на данном участке до знака 90 разрешенная скорость грузовым 100 а легковым 120 км, и чел только подъезжал еще к знаку с ограничением 90 км. как вы определили что он превышал хотябы 90 км, я например вижу скорость 92,34 км в час
Обогнали авто по соседней полосе.
   Цитата:
С передним дистанцию не соблюдал.
Я уверен что вы знаете правила ПДД РФ но например у нас в РБ не оговаривается о соблюдение какого либо растояния, например при 60 км держать 6 метров а при 90 км держать не менее 15 метров, у нас нет определенных растояний в ПДД , у нас написано
ПДД Республики Беларусь пункт 76.
Водитель обязан соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения в случае его внезапного торможения или остановки, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения с транспортными средствами, движущимися по соседним полосам движения.
Потому хотелосьбы уточнить какие именно он должен был держать дистанцию по ПДД РФ ??? чтобы избежать столкновения?.И сколько метров при какой скорости по ПДД РФ надо держать до впереди идущей машины чтобы в случае столкновения и въехавши в зад не быть виноватым?

   Цитата:
Передний начал тормозить. Этот хотел выскочить в разрез двух авто на соседнюю полосу... а если впереди ДТП? Опасная езда.
А если на переднем авто водителю захотелось почесать яйца и он убрал ногу с газа, или трусишки сильно врезались в жопу и он привстал чтоб их поправить , или просто тормазнул, то в случае торможения по каким либо причинам передней машины можно или нельзя опережать переднее транспортное средство, или просто надо ожидать что на автомагистрале может выскочить мент.А если мент скачет по автомагестрали он должен мигалки включить? незнаю как у вас а у нас в ПДД про ментов на автомагистрали нечего не написано.
Леонид мент не виноват по вашему? По моемому олень полный, другое дело еслибы он по перек магистрали с мигалками несся и сиренной то да.
traid вне форума   Ответить с цитированием Вверх