Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2018, 12:05 (13:05)   #56
TuaTux
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 93
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 12
Репутация: 12

TuaTux Младенец
По умолчанию

Ездил много раз в Альпы, была и Италия, и Австрия, и Германия и Щвейцария. На круг (свои лыжи, 4 взрослых комплекта, плюс боты + шлема + амуниция... все это "на круг" выходит дешевле чем самолетом. Особенно если ты один мужик тяжеловоз в семье :)
Сейчас вот собираемся в 3-х недельный трип в Грецию этим летом на 3л TDI GP.

   Цитата:
В общем осуществил я эту авантюрную затею. Только вот вернулся...

Если вкратце, то Тур оказался одним из самых надежных звеньев в этой поездке
Это радует! :)

   Цитата:
Сильно расстроил расход дизеля на автобанах. Заметно выше 10л на скоростях 140-180 кмч
Все таки не хватает ГП восьмиступки для экономичности

В общем и целом сделал вывод, что такие поездки экономически не выгодны со всех сторон
С боксом ездили? у меня 2л бензин форестер на крейсерской скорости в 150км/ч с боксом жрал в районе 16..18 литров. И около 10литров при крейсерской скорости 100..110. Бокс ОЧЕНЬ много сжирает на скоростях свыше 120... Один раз даже попал в неприятную историю, зажглась лампочка, я продолжил давить тапку в расчете проехать 50км. Проехал 17 км :) На улице -18, двигатель заглушен, в салоне начинает холодать, до ближайшей АЗС (белоруссия) 20 км :)

А самым экономичным оказался Субару Аутбек 2.5 л бензин. В среднем (с боксом) выходило около 11 л на 100 (общий пробег 6700 км, из низ в горах около 1000 км)
TuaTux вне форума   Ответить с цитированием Вверх