Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2018, 19:13 (19:13)   #27
StanPro
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 14
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 0
Репутация: 0

StanPro Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Но самое главное узнай горела ли лампочка температуры (я не помню, она есть?) и как долго ехала без ремня - остальное в этой ситуации не существенно.
Сейчас твоя задача исключить перегрев.
Без ремня она вообще не ехала. Он соскочил уже потом, когда я после долива антифриза хотел выехать на проверку.

   Цитата:
При конкретном перегреве на крышке расширительного бочка срабатывает клапан и кипящий антифриз вылетая, забрызгивает всё рядом. Посмотри - сухо?
Никаких следов, всё чисто и сухо.

Добавлено через 2 часа 46 минут 57 секунд
Не дают мне покоя несколько чайниковских вопросов. Может у кого найдется минутка.
1. Можно ли пережимать шланги струбциной? Или лучше запастись специализированными приспособлениями?
2. Можно ли поставить ремень в обход компрессора? Точнее я знаю, что можно. Может кто-то знает какой длины брать, чтобы наверняка?
3. Где бы раздобыть шкив (я сейчас в Европе, поэтому вынужденно ищу на всяких ebay.de и иже с ними? Для такого же компрессора Denso и других авто - навалом. Для тура пока попадаются только вместе с компрессором.

Последний раз редактировалось StanPro; 17.04.2018 в 19:13. Причина: Добавлено сообщение
StanPro вне форума   Ответить с цитированием Вверх