Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2018, 15:00 (16:00)   #866
Dj.Ad
Новенький
 
Город: смоленск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.12.2017
Сообщений: 22
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Dj.Ad Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Вопрос не совсем понял, но никаких отличий от варианта «стояночный отопитель» нет..
т.е. на дизельном туареге вашего отца без штатной опции дистанционного управления отопителя ( бак соответственно 85л, на панели климата кнопка REST а не кнопка с волнами ) всеравно есть клапан 279?

у меня с завода нет пульта и кодировка 18 блока - 114200 т.е. бит 3 отвечающий за клапан не стоит и есть подозрение что этого клапана там нет физически. кто то тут уже говорил об этом и что при попытке поставить галочку (ЗАКРЫТЬ клапан) кодировка принимается, но потом вываливается ошибка, что клапан в обрыве, оно и логично клапана то НЕТ. я при помощи васи и грин меню активировал стояночный отопитель( в рнс850 появился таймер) и хочу клапан ЗАКРЫТЬ что бы греть только салон. проверить сам сейчас будет ли ошибка при закрытии клапана я не могу - в командировке. можно фото клапана как выглядит и где стоит?

кто знает, можно ли его(клапан) доустановить? я так понял без клапана или при его открытии почти все тепло идет на обогрев двигателя, а мне это не надо.
Dj.Ad вне форума   Ответить с цитированием Вверх