Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2018, 06:43 (06:43)   #41
grandandy
Местный
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 203
Поблагодарил(а): 105
Благодарностей: 67
Репутация: 117

grandandy Первоклашкаgrandandy Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
grandandy,
За какое время происходит разряд АКБ, за ночь, за несколько дней?
Что вольтметр на щитке показывает при включении зажигания, менее 12-11в?
Есть тема поиск потребителей при засыпании авто... можно так же подозрительные преды контролировать. У ВАГа есть такая таблица. Так же можно амперметр воткнуть в разрез минуса и сидеть в авто контролировать, так же на форуме расписано, как это сделать..
http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=89933
http://automn.ru/vw-touareg/volkswag..._id2-6667.html
https://www.drive2.com/l/8014618/
http://knigaproavto.ru/shemy/volkswa...2006-2010.html
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=9025
https://www.drive2.ru/l/5498077/
Могу поискать, чем помочь, пиши.. http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=168733
Нужно вычислить блоки, которые не засыпают и сосут питание.
Что Вася, после сброса всех ошибок показывает? То же самое, что и в начале темы?

Есть такие рекомендации:
Проверка тока покоя Рабочая операция:

• Подзарядить аккумуляторную батарею на автомобиле в течение одного часа (АКБ при этом не отсоединять).

• Во время этой операции провести опрос регистратора событий.

• Сравнить блоки управления по распечатке протокола диагностики с комплектацией данного автомобиля (коды комплектации). В распечатке содержатся все необходимые блоки управления?

Не вошедшие в распечатку блоки управления могут иметь отклонения по рабочему состоянию и могут стать отправной точкой в дальнейшем поиске неполадок.

• Определить, какие компоненты установлены не на заводе, например тягово-сцепное устройство (AHK -Anhängekupplung), защита от грызунов, головное устройство, DVD, радиопередатчик и так далее. Если при последующем измерении тока покоя выявляется повышенный ток покоя, то сначала следует проверить эти устройства.

• Подготовить измерение тока покоя. Для этого выключить функцию TIM (дорожного вещания) головного устройства в соответствии с Руководством по эксплуатации (на некоторых моделях головного устройства есть несколько таймеров дорожного вещания), открыть все двери, капот, крышку багажника, закрыть поворотные защёлки, деактивировать устройство контроля салона и запереть автомобиль с использованием функции Safe.

• Провести замеры тока покоя в течение 2 часов. Предельные значения: Phaeton, Touareg 40 мА, все другие автомобили 20 мА. Это предельное значение относится к самой низкой точке характеристики. Небольшие пики до 1 А, на автомобилях с пневматической подвеской - до 8 А или до 12 А (Phaeton) и продолжительностью в 1 секунду являются нормой. Нужно иметь в виду, что касание ручек дверей или принятие сигнала от радиоключа, в т.ч. других автомобилей, может вызывать такие кратковременные пики тока. Результат длительного замера сохранить в памяти.

Машину вернули. После замены корпуса топливного фильтра прокачали и заелась. Утечки меряли пол дня. Ничего не нашли. В общем все рассосалось, в чем была причина не ясно
grandandy вне форума   Ответить с цитированием Вверх