Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2018, 18:13 (19:13)   #3
Сергей Васильевич
Почетный мембер
 
Аватар для Сергей Васильевич
 
Город: Бегловск. CR7 Exclusive
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 3,108
Поблагодарил(а): 9,616
Благодарностей: 12,191
Репутация: 15519

Сергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич Магистр
По умолчанию

   Цитата:
к чему это здесь???

Этот раздел и называется «литература» - а вышеизложенное - проба пера начинающего прозаика!


Кстати, я тоже служил в ГСВГ и описанное автором имело место быть!
Меня уберегло от унижений и мордобития ( что было регулярно с молодыми), то что я попал в Германию после окончания учебки в горьковской области и наличие двух лычек на погонах.
Буквально на второй день моего пребывания в новых условиях, ко мне подвалил водила- черпак с требованием принести ему зубную щетку и мою импортную пасту, но был сразу послан к бениной маме. Мгновенно я получил пару ударов в корпус, а водила был посажён мною на «очко» с педалями!
Тут он завопил, что, мол, ветеранов бьют!!! и умывальная комната сразу набилась его одногодками.
Ну, думаю, мне хана!
Живым оставят, а зубы придётся после дембеля у доктора заказывать!
Но, тут вмешался Его Величество случай - на вопли подошёл самый сильный в батальоне его одногодок чечен Алик, он часто заменял прапорщика, имел непререкаемый авторитет и на вечерней поверке одним ударом заваливал половину строя нашей разведроты! Но справедливый горец был - старший и свой призыв мочил по-чем зря, но молодёжь не обижал!
(У меня были наручные часы со стертым циферблатом, а у него посеребрённый портсигар. Он предложил сыграть в шахматы на интерес, но после сдачи фигуры надо было подставлять лоб для «фофана» - это такой вид щелбана, после которого можно и со стула упасть. После сдачи мной третьей фигуры, я снял с руки свою бесценную вещь и молча протянул ему. Моя башка ещё пару часов гудела как пивной котёл).
Таким же мощным ударом мой обидчик- водила был послан в нокдаун, а чечен своим спокойным голосом разъяснил, что если хоть один старичок поднимет руку на сержанта, то будет иметь дело уже с ним! И добавил, что в военное время сам пустит пулю в лоб обидчика!
После этого инцидента со мной выясняли отношения только сержанты, но жить стало веселей!

Последний раз редактировалось Сергей Васильевич; 12.02.2018 в 19:29.
Сергей Васильевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Камрад (14.02.2018)