Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2018, 04:39 (11:39)   #65
homefit
Новенький
 
Аватар для homefit
 
Город: Чита
Регистрация: 29.06.2017
Сообщений: 32
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 11
Репутация: 11

homefit Младенец
По умолчанию

caballero, попробую постоять в таком положении завтра - седня силовая треня, после нее и так почти на коленях ползаю..))

На турнике смогу уголок продержать, может и около минуты..

Подтянусь с уголком на турнике 10 раз легко)

Статью о закаливании прочел и понял что нифига не контрастный душ я принимаю, ну точнее лишь отчасти контрастный - я моюсь теплой водой, затем в конце переключаю на умеренно холодную и какоето время стою под ней
Горячую или очень холодную опять же не могу позволить потому как кожа у меня сухая
После проруби когда приезжаю мажусь кремом весь по этой же причине

Насморком кстати тоже годами не мучаюсь)

Haet, самый распространенный довод, мой ответ - нужна четкая мотивация (ходящая туда-сюда жена вряд ли ею дома может быть... )
Моя мотивация - борьба с вечной худобой и кожным заболеванием
Когда нахожусь в форме, и то и другое отступает))

Dem, тоже болел дизентерией, правда в студенчестве
Последующие годы закаливания сказались только положительно, болею крайне редко, всегда ношу более легкую (не по погоде) одежду - кофты, свитера лежат без дела
Всю зиму на мне футболка/рубашка и пуховик с искусственным наполнителем, даже в -40...
Ощущение же избыточного тепла наоборот стало некомфортным, дома батареи перекрыты)

Дизентерия, как мне врач тогда сказала, делает восприимчивым ЖКТ, отныне мол и навсегда... Может и права была.. потому как расстройства у меня бывают часто

AntonVP,
Порфирий Иванов кстати ни как мы - заскочили в прорубь и выскакиваем, он очень подолгу находился в среде низких температур, а как известно "всё должно быть в меру"
Товарищ, который сблатовал меня на прорубь, имеет почти 20-летний стаж моржа-любителя, всегда ограничивается именно 1 минутой пребывания на морозе и в проруби, ноги у него слава богу не черные))
homefit вне форума   Ответить с цитированием Вверх