Тема: Центральный ФО Москва — Атлант-М Бажова
Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2009, 21:07 (22:07)   #70
Бус
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 65
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 89
Репутация: 316

Бус Ученик младших классовБус Ученик младших классовБус Ученик младших классовБус Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Покупаю детали только у ОД и соответственно вопрос
1."и не платят за них потом много лет" - это как. Насколько я проинформирован гарантия 2 года и даже если в течении этих двух лет деталь была хоть трижды заменена по гарантии , срок гарантии истекает ровно через два года с момента оплаты ( даты в чеке)

2."до конца гарантийного срока успевает элементарно износиться" - тормозной диск изношенный, через полтора года после приобритения поменяете или нет.
Да, комрады, Вы правы. Извините, невольно ввел в заблуждение. Именно два года с даты первой замены (даты в чеке). Всю жизнь менять деталь по гарантии не получится.
Но, например, один клиент у нас обслуживается, ездит на охоту на Туареге регулярно. Так он детали ходовой раз в 2 года оплачивает, а меняет за эти 2 года 3-4 раза.
Или, допустим, сайлентлоки или шаровые опоры, эти детали не имеют эксплуатационного износа (как например, колодки или сцепление), на них двухлетняя гарантия распространяется. А реально они в наших условиях изнашиваются, при активной эксплуатации как раз к конце второго года. Их можно поменять по гарантии и еще 2 года ездить. 4 года это много лет? Для меня много.

Написал я так неосмотрительно потому, что в бытность мою мастером-приемщиком у нас обслуживались Транспортеры Т4 - "Скорая помощь", раз в месяц ТО-15000 делали, машины вообще не стояли. И шаровые опоры мы меняли ежегодно по гарантии. Завод VW тогда еще не совсем понимал, что такое Россия и гарантийные правила тогда такие вещи позволяли.

Про тормозной диск, как я понял, вопрос задан просто так и отдельного ответа не требует, но всё же:
Нет, по гарантии не поменяем, тормозной диск относится к деталям с эксплуатационным износом.
Бус вне форума   Ответить с цитированием Вверх