Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2017, 04:57 (04:57)   #11
Kuryshev
Пользователь
 
Город: Челябинск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 189
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Kuryshev Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Что бы такого не было надо чтоб продавец соглашался на наложенный платеж, через тот же самый ПЭК (Только если продаван юр. лицо) или через Почту России. Если продаван не соглашается, сразу можно задуматься о его порядочности Если соглашается просим его чтоб сделал опись вложения в посылку при отправке, тогда можно будет проверить посылку до оплаты, по крайней мере так на почте уже делал много раз, почтальон вправе вскрыть перед выдачей Вам посылку и проверить соответствует ли посылка описи вложения. Если не соответствует описи, посылка отправляется обратно без оплаты с соответствующим актом вскрытия, но за мою практику такого не было не разу, было только, что посылка пришла без описи вложения, я её не стал получать, так как продавана просил заранее сделать опись вложения в посылку. Почему не стал получать?, цена вопроса была 27 000 рублей, рисковать не стал получить кирпич, а не товар. Потом начал мне названивать любезный продаван, ругаться почему я отказался от получения, вообщем был он послан далеко и на долго, сам мне говорил что обязательно сделает опись и отправит первым классом, а сам по каким то причинам не сделал, возможно что почтальон не стал принимать его посылку так как она не соответствовала описи - в этом я уверен до сих пор . А деньги переводить на карту - это риск остаться без денег и без товара, особенно на авито особенно в Москве.
Полностью с вами согласен, но большинство продаванов не идет на сей шаг (отправка товара наложенным платежом), т.к. это дополнительный геморрой (ехать на почту, стоять в очереди и т.д.) и м проще получить деньги на карту и вызвать курьера для отправки. В моем случае, это чистые мошенники, свою разбитую фару (якобы по ошибке отправленную мне, должны были ее в Питер отправить) так и не забрали с ТК Деловые линии (я сразу отказался там от получения товара, услугу по доставке с меня все-же содрали), мне еще долго в последствии названивали с ТК опросили оплатить просрочку за хранение. В итоге, купил фары в Питере, где продавец любезно согласился отправить товар наложенным платежом, но в последствии он не мог получить деньги, т.к. почта России их потеряла Ему пришлось ехать на почту и писать заявление на розыск денежных средств (правда вопрос решился быстро после заявления, в течение суток деньги у него были на карте).

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
   Цитата:
Все мне вернули. Надоедал круглосуточно звонками. Сказал что в полицию собираюсь . Возвращали частями. Даже за доставку хлама в ящике вернули.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
В чем прикол непонятно. Неужели кто то смириться может с тем что их кинули и не требовать деньги?
Возможно, просто нужны деньги в обороте на другие цели, просто тянут время.

Последний раз редактировалось Kuryshev; 01.12.2017 в 04:57. Причина: Добавлено сообщение
Kuryshev вне форума   Ответить с цитированием Вверх