Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2017, 22:48 (22:48)   #1867
Muuu
Почетный мембер
 
Аватар для Muuu
 
Город: Полтава
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 2,070
Поблагодарил(а): 234
Благодарностей: 386
Репутация: 261

Muuu ПервоклашкаMuuu ПервоклашкаMuuu Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Добрый день.

Выбрались тут на выходных с женой вдвоем покататься по полям в Тульской области.
В начале все было мило и весело.
Нехолодно, красивое небо, осенние пейзажи и все такое.

Однако, черт меня дернул съехать к крохотной речке по небольшому уклону.
Съехать-то я съехал. Ничего интересного там не оказалось. Развернуться возможности тоже не имелось.
Пришлось сдавать задним ходом. Проехав сантиметров 50 движение мое прекратилось.

Херня вопрос, говорю жене.
Щас все будет (сам же я уже стал подозревать, что ничего хорошего в ближайшие пару часов нас не ждет, но надежда все же была)

Включил понижайку, блокировки.
Нет.
Не едет.
Колеса крутятся. Машина стоит на месте. Да еще при остановке колес норовит соскользнуть в реку по глине.

Ситуация

Направо-налево не свернуть т.к. колея в некотором углублении и влезть на возвышение по глине - не вариант.

Попробовал чуть-чуть в раскачку (чуть-чуть т.к. впереди места мало).
Не получается. Вверх не едет, зато вниз скользит славно.

Собственно следующие 2 часа провели весьма увлекательно.
Сначала пытались подсовывать под колеса ветки и прочее дерьмо.
Толкали по очереди.

В итоге проехали вверх метра 4.
Далее машина совсем не ехала. Не помогало ни толкание, ни подкладывание под колеса чего-либо.
Время уже далеко послеобеденное (значит скоро начнет темнеть).
Ситуация осложнялось тем, что на даче с дедами-бабами оставался наш 4 месячный ребенок, которого уже надо было кормить

На этом мы решили физические упражнения закончить и идти домой пешком (всего примерно 3 км. Из них 2 по мокрому глиняному полю).

Жена пошла домой к ребенку, а я искать трактор.

Что интересно, тракторист из соседней деревни съездил со мной к машине и помог мне выбраться, а от денег вообще отказался. (на следующий день мы ему завезли небольшой презент).


Собственно, проблема очевидна.
Шины (Зимний нешипованый нокиан) не соответствующие покрытию.
Замылились на том подъемчике моментально. Далее можно было прекращать все упражнения и сразу идти за трактором.

Собственно вопрос:
Порекомендуйте какие-нибудь цепи/браслеты, чтоб не занимали в багажнике много места и чтоб их можно было одеть уже при застревании (ну и еще важно, чтоб они не повредили мне машину).
Почитайте хотя бы азы оффроуда. С Вашими знаниями и на камазе "даккарском" застряните на ровном месте.

Добавлено через 5 минут 59 секунд
   Цитата:
k0stjan, не выкидывайте деньги на браслеты, а лучше сразу возьмите два комплекта цепей (4 шт) на все колёса, типа этих :

pewag brenta-c 4x4 (4,5 мм)
https://www.youtube.com/watch?v=QJHkOk35HCo

pewag snox suv (3.7 мм)
https://www.youtube.com/watch?v=mSYU_Xq8RgU
Цепи одевают зимою. Для грязи их нельзя использовать чтоб там на этикетке не писали бы.

Последний раз редактировалось Muuu; 23.11.2017 в 22:48. Причина: Добавлено сообщение
Muuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх