Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2017, 15:25 (15:25)   #1865
k0stjan
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.05.2017
Сообщений: 28
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 3
Репутация: 3

k0stjan Младенец
По умолчанию

   Цитата:
k0stjan, не выкидывайте деньги на браслеты, а лучше сразу возьмите два комплекта цепей (4 шт) на все колёса, типа этих :

pewag brenta-c 4x4 (4,5 мм)
pewag snox suv (3.7 мм)
Да я понимаю, что если сравнивать проходимость машины на цепях/с браслетами/с обычной резиной, то, конечно же, победят цепи.

Но у этого "уравнения" есть еще другие "переменные":
- 4 цепи с собой возить я вряд ли буду. Всякие принадлежности типа аптечки огнетушителя и т.п. у меня лежат в запаске и цепи туда просто не влезут. Следовательно они или будут болтаться и греметь по всему пустому багажнику (и доводить меня до исступления эмоций), или будут лежать в гараже (а значит вполне вероятно не иметь их в нужный момент).
- цепи надо надевать заранее, а браслеты можно надеть, когда только застрял (Все мои места назначения доступны на легковой машине. В тот раз я засел, когда мы поехали кататься по полям ради развлечения. Соответственно, я вряд ли себе представляю такую ситуацию, когда мы с женой едем кататься ради развлечения и предварительно надеваем цепи В такие места, где заведомо можно застрять и где нужны цепи мы вдвоем просто не поедем).
- летние диски у меня 20", а зимние 18". Есть ли комплект цепей, который одинаково подошел бы и на те, и на другие? Покупать же на лето еще один комплект 18" колес, чтоб на них можно было надеть цепи я пока не совсем готов.

Браслеты же на мой взгляд мне бы вполне подошли.
- места занимают мало - можно спрятать под пол (всегда с собой).
- надеваются после застревания
- можно надеть и на 18" и на 20".
- помогут мне везде, где я в настоящее время могу застрять (то есть, например, на глине).
- цена интереснее.


ЗЫ.
Еще вот нашел интересную штуку.
Стяжки противоскольжения


Стоит дешевле браслетов.
Места занимает еще меньше.
Но, конечно, не труъ
k0stjan вне форума   Ответить с цитированием Вверх