Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2017, 22:32 (22:32)   #3540
govor
Местный
 
Аватар для govor
 
Город: Рига
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 589
Поблагодарил(а): 323
Благодарностей: 197
Репутация: 372

govor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классовgovor Ученик младших классов
По умолчанию

sasha080, да левый редко течёт, обычно правый этим страдает, а закапал только по одной причине - тандем заменили, а прокладку криво поставили, или вообще - старую прокладку оставили, как у меня было, её уже даже коррозия пожрала. Темы то ты по замене тандемника найдёшь, только там про некоторые ньюансы никто не пишет. Если что, спрашивай.
И это, ты после возни с пневмой в режиме AVTO рулеткой замерял расстояние от края крыла до центра колеса? Перед должен быть 497, а зад 502. У меня разброс был от 2 до 10 мм. Если что, пневма калибруется VCDSом. И следи за состоянием датчиков регулирования дорожного просвета, те что на рычагах подвески, а то в них сочленения рычажков любят закисать, и их потом обламывает. Я их периодически раз десять вэдэшкой обрызгивал, потом карбклинером, и затем силиконовой смазкой.


Добавлено через 46 минут 55 секунд
Датчик на педале газа (три в одном) - 7L6 723 507 H по цене ... 150 еврорублей В оригинале стоит без буквы Н на конце, типа что-то там внутри слегка модифицировали.
Буду искать альтернативу ... Может с какой-нибудь Шкоды, или Пассата подойдёт, а у них то цены по-демократичнее будут, авось, шансов мало, но чем чёрт не шутит. Б/ушный то точно нет смысла искать.
И это, парни, если кто-то соберётся менять какие-либо датчики, убедительная просьба - делать диагностику до замены, и после, что бы увидеть, что поменялось, и выкладывать для сравнения.

Последний раз редактировалось govor; 22.11.2017 в 14:38. Причина: Добавлено сообщение
govor вне форума   Ответить с цитированием Вверх