Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2017, 12:08 (12:08)   #51
Gordian
Новенький
 
Город: СПб
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 75
Поблагодарил(а): 469
Благодарностей: 653
Репутация: 728

Gordian Ученик средних классовGordian Ученик средних классовGordian Ученик средних классовGordian Ученик средних классовGordian Ученик средних классовGordian Ученик средних классовGordian Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Именно! Я не понимаю, что вы производите и на хрена это нужно. Что есть результат производства? Цепочка каких-то блоков. И что, этим можно печку топить, или, говоря научно, это супер-эффективные ТВЭЛы? Это можно есть, или из этого можно дома строить? Людей можно этим лечить? Ну или, на конец, это важная для современного общества услуга, типа обработки данных? Нет!

По мне, так те, кто этим занимается, делятся (как при проблеме 2000-го года) на две категории:
1. Дураки, кто в это верит. Их уже много
2. Их меньше. Они на верху пирамиды. Те, кто на дураках из категории 1 зарабатывает
Кртптовалюта - дальнейший скачок в развитии финансовых инструментов, основной ее козырь - нет центра эмиссии, соответственно, нет возможности влияния на нее кроме как балансом спроса и предложения. Поэтому, как мне кажется, америкосы очень не заинтересованы в ее распространении. Основным критерием валюты является доверие к ней, поэтому не все национальные валюты являются конвертируемыми, т.к. внешний рынок не доверяет им. И, если криптовалюта продержится какое-то время и ей начнут доверять (появятся большое количество сделок с ней), то она вполне может стать основной. И по своей сути она не является пирамидой, т.к. пирамида расчитана на постоянное увеличение количества участников, а крипта может остановиться по количеству даже сейчас и не потеряет своей ценности, т.к. будет средством расчетов для обладателей ею.
Gordian вне форума   Ответить с цитированием Вверх