Тема: Жесть
Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2017, 14:27 (14:27)   #14094
kotofeiy
Бывалый
 
Аватар для kotofeiy
 
Город: Москва
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 1,463
Поблагодарил(а): 55
Благодарностей: 1,873
Репутация: 2148

kotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курсkotofeiy Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Не хочу хвастать, но именно такая ситуация однажды произошла со мной. Ехал по трассе узкой по одной полосе в каждую сторону. Впереди плавный, закрытый деревьями поворот. Навстречу идёт колонна фур. Вдруг вижу по встречке из-за поворота вылетает легковушка и идёт прямо в лоб мне. Его и моя скорости суммарно велики, чтобы избежать столкновения. Жена кричит, я вцепился в руль, экстренно торможу, но направление движения не меняю, иду прямо в лобовую на этого сумасшедшего. В последний момент нарушитель уходит на встречную обочину и плавно заваливается в кювет. Все целы и живы. Что было бы, если бы у меня не выдержали нервы и я тоже свернул на обочину, даже представить страшно.
Не хочу хвастать, но похвастаю Шутка Нострум, молодец, это верное решение. Сам раза 3 попадал в ситуации, когда приходилось оттормаживаться с большой скорости и всегда желание уйти от столкновения, но у меня почему-то всегда в мозгу невидимое ограничение по обочине, понимаю, что ее зацеп может привести к крайне печальным последствиям, поэтому если и маневрирую немного, то в рамках своей полосы.
Наверное этот ограничитель мне впаялся в голову много лет назад, когда с отцом на копейке и я за рулем, молодой, ехать охота, а сам засыпаю, вот и цапанул мокрую обочину в дождь, благо скорости тогда какие были, остановились, батя открыл дверь и выходя провалился в кювет, мы стояли на кромке.
kotofeiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: