Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2017, 08:43 (11:43)   #1052
UFOrus89
Новенький
 
Город: NUR
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 18
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 8
Репутация: 8

UFOrus89 Младенец
По умолчанию

Моё мнение: менять нужно однозначно. С жидкостями я так понимаю особых проблем нет, можно лить любую с допуском, главное не нарваться на откровенный левак (но думаю сейчас такого наверно уже не должно быть).
По методу замены: я так понимаю при снятии поддона и частичной замене происходит замена примерно 6-7 л, что при полном объёме в коробке порядка 13 л (по крайней мере я такую цифру встречал) явно недостаточно в этом случае имеет смысл сделать частичную замену, на старой прокладке и фильтре, поездить еще и снова повторить процедуру уже с заменой прокладки и фильтра. В этом случае можно считать что жидкость обновлена порядка на 70% и это уже что-то.
В этом случае из плюсов - контролируется состояние магнитов и грязи в поддоне, из минусов - возможные проблемы с уплотнительным кольцом фильтра, выставлением уровня и прочие проблемы связанные со снять-поставить.
Сугубо моё личное мнение: на 50-60 тысячах пробега менять на установке с проливом до чистого на недорогое масло (к примеру то же Idemitsu при цене в 525р за литр, даже если его пролить 15 литров - цена вопроса порядка 8 т.р.) и потом тысячах на 100-120 менять уже с заменой фильтра, т.к. практически у всех кто менял в принципе магниты и фильтра чистые, если конечно нет никаких симптомов по проблемам с коробкой.
Ещё раз повторюсь это сугубо моё личное мнение исходя из опыта эксплуатации моей машины.
PS я по факту сделал частичную замену на 52. Масло было грязным на мой взгляд. Следующую (вынужденную) частичную замену пришлось сделать еще через 5 т. Масло снова было довольно грязным. Через неделю полезу еще раз, отпишусь.
Понятно что "было грязным" это к сожалению не лабораторное исследование, а мой взгляд.
Машина эксплуатируется на Крайнем Севере. Зимой до -45, много холостого хода. Летом пробеги в отпуск по 15-20 тысяч.

Последний раз редактировалось UFOrus89; 18.09.2017 в 08:47.
UFOrus89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ventel (18.09.2017)