Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2017, 21:43 (22:43)   #3718
dietimon
Бывалый
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 1,114
Поблагодарил(а): 409
Благодарностей: 402
Репутация: 477

dietimon Ученик младших классовdietimon Ученик младших классовdietimon Ученик младших классовdietimon Ученик младших классовdietimon Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
У всех аккумуляторов 100-110 ач есть трубка для газов? И можно нее ставить?
На GP АКБ стоит под сиденьем, внутри салона (на NF, думаю, тоже), поэтому ставят трубку для вывода выделяющегося водорода за борт.

Ставить обязательно.

"Автомобильные аккумуляторы – это сложная и опасная техника. В их изготовлении использованы ядовитые и опасные химические вещества, способные нанести вред организму человека при несоблюдении элементарных правил безопасной работы с АКБ. Обращаться с ними нужно, соблюдая технику безопасности, так как в составе аккумуляторных батарей присутствуют опасные взрывчатые и вредные ядовитые вещества:
Серная кислота – крайне опасна, токсична, легко вступает в реакцию со всеми элементами, вызывает ожоги, возгорание, отравление парами. При взаимодействии с водой, в случае приготовления электролита, выделяется очень много тепла и газа. Заряженные автомобильные аккумуляторы имеют 30-40% концентрацию серной кислоты в электролите, а разряженные – только 10% или менее. В ее составе присутствуют малые доли мышьяка, марганца, тяжелых металлов, оксида азота, железа, меди, хлористых соединений.
Свинец – свинец и соли свинца (сульфат свинца) являются крайне ядовитыми веществами. Токсичность свинца не имеет такого яркого моментального эффекта, как серная кислота, зато он имеет свойство накапливаться в организме, поражая жизненно важные органы, например, почки. Постоянное отравление свинцом вызывает головную боль, усталость, боли в области сердца. Никогда не разбирайте самостоятельно старые автомобильные аккумуляторы.
Мышьяк – очень ядовит. Отравление наступает при попадании всего 5 мг в организм человека, причем он также накапливается, вызывая серьезные последствия. Соединения мышьяка также ядовиты. Вызывает головную боль, рвоту, боли в животе, нервные расстройства.


Водород – это взрывоопасный и пожароопасный газ. При соотношении примерно равном 2 к 5 водород и кислород образуют гремучий газ, который может вызвать сильный взрыв. Ежегодно десятки тысяч людей страдают от ожогов и ран при взрыве гремучего газа при работе с аккумуляторами."

Добавлено через 3 минуты 57 секунд
   Цитата:
с завода 2 батареи. Возможно ли сделать так, чтоб при разряде основной батареи, можно было стартануть со второй ?
http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=60974
http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=84726
пост 1
Доработка деталями от V10 для реализации запуска вручную от 2-х АКБ

две основные темы о доустановке второго АКБ, там же раздел

Последний раз редактировалось dietimon; 13.09.2017 в 21:43. Причина: Добавлено сообщение
dietimon вне форума   Ответить с цитированием Вверх