Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2017, 11:50 (13:50)   #45
ShihEV
Пользователь
 
Аватар для ShihEV
 
Город: Сургут
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 125
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 65
Репутация: 115

ShihEV ПервоклашкаShihEV Первоклашка
По умолчанию

Да, действительно. Все норм..
Зверь добывается по лицензиям, а количество лицензий выдается пропорционально популяции.

Просто некоторым хамить не надо с ходу.... у каждого свое хобби.

И с другой стороны, возможно добыв этого медведя, я кому то жизнь спас)) С утра по поселкам шарохаются, когда дети практически без присмотра в школу идут.

Так же через охот.общ. официально иногда охотникам, у кого лицензия не закрытая на руках поступают предложения выехать в определенный район, и изьять зверя, который приносит опасность в селах и местах работы нефтяных компаний.


Добавлено через 4 минуты 30 секунд
   Цитата:
Оффтопик
Лицензии на зверя выдают пропорционально численности. Если популяция вида низкая , то и лицензий будет минимум, а то вообще не будет.
Один год, люди собак в селах даже боялись привязывать, приходил и выдергивал пса прям с будки, вырывал с цепи. И лицензий была куча на отстрел. Как то так.

2. Нормирование добычи
Нормирование использования ресурсов медведя должно быть дифференцированным. При определении размера (объема) квоты необходимо учитывать, прежде всего, общую численность вида в том или ином регионе, плотность на отдельных территориях внутри ареала, приток (или отток) с соседних территорий. Кроме процентного соотношения между количеством выданных лицензий в предыдущий год и количеством добытых зверей надо учитывать, не боясь завысить, количество медведей добываемых браконьерами, хотя бы приблизительно. По срокам охоты дифференциация нормирования должна быть следующей. Местные органы управления охотничьим хозяйством должны иметь право уменьшать сроки охоты, если есть к этому основание, в соответствии с Типовыми правилами охоты в РФ. Добывание медведя должно быть избирательным по полу и возрасту. В ряде регионов в промысловой пробе самцов оказывается на 10-12% больше. Это хорошо. В регионах, где численность медведя снижается, целесообразно на продуктивную часть популяции (медведиц) ввести отдельную квоту на добычу (3-я часть от планируемой добычи). Исходя из количества и качества получаемой при добыче медведя продукции, пресс охоты надо создавать такой, чтобы дать возможность молодым медведям дорасти хотя бы до 5-6 лет. В то же время надо изымать из популяции крупных самцов, которые препятствуют нормальному прохождению гона, чаще, чем некрупные медведи, нападают на копытных, молодых медведей и человека. Это тем более целесообразно, что совпадает с желанием получить крупный трофей.

Последний раз редактировалось ShihEV; 21.07.2017 в 11:59. Причина: Добавлено сообщение
ShihEV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Kurt (21.07.2017)