Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2017, 16:21 (16:21)   #387
Павел Рябцов
Местный
 
Город: Кинешма
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 406
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 31
Репутация: -94

Павел Рябцов Хулиган
По умолчанию

Продолжаю свою историю с установкой гидропривода.
Как я и писал раньше мне не понравилось, что стало отдирать верхний листок усилителя, на фотке хорошо видно, так это я уже подправил чуток.
Так это всего после 5-6 открываний случилось.
Пришлось прибегнуть к сварке в этом месте, да сварка стала держать, но теперь шарнир на гайке, что закладная в кузове, стал рвань железо с противоположной стороны.
После я установил здоровую шайбу, чтоб распределить усилие по железу, но после 6-7 откываний произошел КАБЗДЕЦ!!!, всё таки оборвало шар и резьба осталась внутри!!
Какое же там усилие. Происходит это во время открываия двери, так как при закрытии никакого усилия не надо и дверь под своей тяжестью закрывается.
Короче сначала я ооочень расстроился и позвонил головастому другу) А сам сел штудировать интернет на предмет произошедшего.
Ну в принципе как я и предполагал, что без усиления этого места и шара ничего не выйдет, так и писали на форуме кайеноводов.
Приехал друг и сразу нашли решение, хотя до этого оно у меня крутилось в башке (надо было сразу так делать).
Кузов (усилитель) я не хотел резать, чтоб сбить 8 гайку , а туда внедрить 10 гайку с родным шаром.
А так как дверь открывается и закрывается с оторванным шарниром (я думаю у всех кто доустановил гидропривод это уже давно произошло) то решено было сделать проставку ( пока сделал из фанеры 15мм, она нужна чтобы распределить нарузку на железо усилителя) и железным уголком с шаром что обломило, фотки выложу позже.
Ну смысл в том, что нам ведь надо только чуток выдвинуть сам цилиндр, чтобы дверь открывалась полность и нугрузить ужелезо уситлителя равномерно, само это устройство можно крепить, а можно не крепить внутри усилителя, оно никуда не денеться.
После открываний и закрываний раз 20 всё отлично работает никаких нагрузок (точечных) усилитель не испытывает и дверь откывается полностью.
А с петлёй я поступил как писал выше, выбил родной шар на 13мм, нарезал резьбу и вкрутил шар на 16мм, но на резьбу шара ещё с другой стороны гайку.

Последний раз редактировалось Павел Рябцов; 14.05.2017 в 23:09.
Павел Рябцов вне форума   Ответить с цитированием Вверх