Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2017, 21:16 (21:16)   #7
p222ко
Новенький
 
Город: СПб
Touareg 4.2 V8 Exclusive
Регистрация: 06.05.2017
Сообщений: 21
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 2
Репутация: 2

p222ко Младенец
По умолчанию

Всем спасибо за мнение. Пока я так понял преобладает 92.

Добавлено через 5 минут 23 секунды
   Цитата:
Сколько было машин, по мануалу которых заливать бензу настоятельно было указано не ниже95 октановых чисел, но пообщавшись не с диванными теоретиками и псевдосансеями, а с людьми реально работающими на заправках/нефтеперерабатывающих заводах для себя определенно решил лить только АИ-92, никого ни в чем не убеждаю, особенно наноспециалистов, владеющих нанодвигателями, но за 22 года эксплуатируя авто от шохи до мерса E , проблем не было, как и жалоб от последующих владельцев авто, ттак что решайте сами, 2-4 рубля в цене критическим не будет, а вот ваше душевное спокойствие бесценно

Добавлено через 9 минут 0 секунд
p222ко, опять же, сложно что то рекомендовать не делая замеры в лаборатории, если заморочиться, особых вложений не требует, сдать на лабороторный анализ и тогда объективно для себя сделаете заключение. Опять же, лично только мое мнение (не путать с каким то там имхо)
У меня и на в6 и на в8 на крышке бачка наклейка - 91 онли премиум или 95. Хотя американское октановое число кажется разница с российским. Тут адекатный вопрос можно ли считать нашеское 92 с американским 91премиум.
Разница в цене более 4рублей за литр. Все же с расходом в8 особено в питере это весьма ощутимо.

Последний раз редактировалось p222ко; 06.05.2017 в 21:16. Причина: Добавлено сообщение
p222ко вне форума   Ответить с цитированием Вверх