Тема: Центральный ФО Москва — Атлант-М Бажова
Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2009, 00:22 (01:22)   #43
Werkstatt
Инженер
 
Аватар для Werkstatt
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 8,116
Поблагодарил(а): 45,012
Благодарностей: 38,826
Репутация: 52630

Werkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наукWerkstatt Доктор наук
По умолчанию

   Цитата:
ОРИГИНАЛЬНОЙ является деталь, купленная у официального дилера, что подтверждается платежным документом. Только в этом случае на неё распространяется двухлетняя гарантия (исключая расходные материалы, предусматривающие эксплуатационный износ).
Не совсем согласен. Многие (или почти все дилеры) имеют альтернативных поставщиков оригинальных запасных частей, в обход ФГР. Запчасти эти везут в РФ с дилерских предприятий Европы или Америки. Как Вы знаете, ВСЕ оригинальные запчасти (кроме Pointer) распределяются по миру с центрального склада в Касселе. Сотрудники ФГР периодически проверяют склады дилеров на наличие запасных частей приобретённых не в ООО "ФГР". Если же дилер продал запчасть одному лицу, а покупатель этой запчасти её перепродаёт третьему, то от этой операции (с точки зрения физики) с деталью ничего не произойдёт. Только с юридической точки зрения! Упор комрадов направлен именно на то, что одну и ту же запчасть у дилера можно купить гораздо дороже, чем в том же экзисте.
Werkstatt вне форума   Ответить с цитированием Вверх