Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2017, 18:56 (22:56)   #1822
Besha
Новенький
 
Аватар для Besha
 
Город: Барнаул
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 40
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 52
Репутация: 52

Besha Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Всем привет, дайте совет пожалуйста!
Собираюсь покупать новый Тур в салоне в Новосибирске. Но споткнулся на выборе между бензин 3,6 V6 FSI с обычным 4MOTION и дизель 3,0 V6 TDI с Terrain Tech. Если бы был бензин с Terrain Tech, то вопроса бы не было. Но таких комплектаций сейчас не продают. По сути вопрос только в том: стоит ли променять бензиновый двигатель на пакет Terrain Tech?
Бензин хочу потому что нахожусь под впечатлением (возможно кстати ложным), что дизель зимой сильно проблематичнее, но на сколько проблематичнее представления не имею, потому что на дизеле никогда не ездил. У нас бывает и -40 и -45, а ездить надо каждый день, стою в своём гараже, но неотапливаемом.
Эксплуатация будет в основном смешанный цикл, немного трасса, немного город, но каждый день надо доезжать до загородного дома, а там бывает и снега много и накаты/наносы снежные. Также регулярно езжу на охоту и летом и зимой, но в реально сильную грязь не полезу потому что и машину жалко и смысла большого в этом нет, надо просто до угодий доехать, а там уже ногами. С охотой вопрос опять скорее в глубоком снеге зимой, можно в него попасть того не желая.
Кто-нибудь может как-то сформулировать как много даст Terrain Tech со всеми его блокировками? Понятно что не в цифрах )), но хотя бы в каких-то наглядных примерах. И на сколько это по-вашему мнению стоит того что бы отказаться от бензина?
В любом случае пневму буду точно брать.
За ранее благодарю!
Какой раз в ноябре взял в Нск дизельный Тур с ТТ. Объездил зиму проблем ни каких ни с пневмой ни с дизелем. Тоже мучился брать с ТТ или без. Бензин даже не рассматривал. О выборе не жалею. На днях поставлю А/Тешную резину ДуроТрек 265/60 R18 и к поезка на Алтай готов. Там и проверю блокировки)
Что в итоге взял?
Besha вне форума   Ответить с цитированием Вверх