Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2017, 21:25 (21:25)   #2015
dminko
Новенький
 
Аватар для dminko
 
Город: Симферополь
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 88
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 14
Репутация: 14

dminko Младенец
По умолчанию

   Цитата:
z13
отчетик напиши когда реализуешь. пожалуйста
Ну в общем, как и обещал, вот мой скромный отчетик о том, как я yandex карты на свой RNS-850 выводил

На Aliexpress-е заказал следующие вещицы:
1) переходник RCA -> AMI
2) конвертер HDMI -> RCA
3) переходник iPhone Lightning -> HDMI

Ссылки даю со своего заказа, уверен что если поискать, можно наверно и дешевле найти.

Фото содержания заказа

Как оказалось, что бы соединить переходник AMI->RCA с конвертером HDMI->RCA, нужен еще один переходник RCA->RCA, к счастью его найти было не проблема, т.к. у родителей завалялся старый и не нужный видеоплеер, с которым этот шнурок шел в комплекте.

Вот какая змеюка получилась, после того как я соединил все вместе:
Фото всех коннекторов соединенных вместе

Теперь подключаем AMI коннектор к RNS-850 в бордачке. Затем подключаем iPhone Lightning коннектор к iPhone. Нужно сказать, что переходник Lightning -> HDMI еще имеет и USB шнурок (см. на фото), которое ему нужно для питания. Это оказалось очень удобно, т.к. питание идет сразу и на iPhone, т.е. он всегда остается на подзарядке.

Ну и кульминация нашего эксперимента, запускаем RNS-850, переходим в режим MEDIA и выбераем AUX в качестве источника. Как результат, на экране RNS-ки появляется изображение экрана моего iPhone. Кстати звук тоже идет на динамики авто :)

Успел проверить запуская yandex карты, видео плеер, и прочие апликухи - работает как надо.

Из минусов (а как же без них), разрешение RNS-850 слабоватое, поэтому очень мелкий шрифт практически не читается, но к счастью на Yandex картах шрифт большой и название улиц видно нормально.

Ну как-то вот так

Последний раз редактировалось dminko; 21.04.2017 в 13:19.
dminko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
FrozenE60 (11.11.2019), Navigator89 (11.04.2022), shpul (26.05.2018), tim16rus (09.01.2018)