Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2016, 13:34 (13:34)   #85
Denis20
Новенький
 
Город: Краснодар
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 15
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Denis20 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Denis20, тоже имею интерес узнать какая АКБ стоит на моём FSI. По VIN бьётся 110Ач. Но вопрос в другом, зачем Вы заряжаете свой АКБ, у Вас автономка стоит, которая высаживает АКБ? Третий год пошёл моему туру, так я даже с плюсовой подкапотной клеммы колпачок ни разу не открывал. (На ТО только проверяли напряжение АКБ- 12,6В). Думаю, что и машину продам ни разу не подзарядив АКБ. У нас же бенз. и подогреватели, вытягивающие батарею, встречаются очень редко. Судя по Вашему посту, складывается впечатление, что Вы регулярно подзаряжаете АКБ, зачем? Если стартер стал хуже крутить, значит пора менять батарею, а когда вскроете, то и увидите какая стоит у Вас.
Уважаемый nostrum, дело в том, что у меня командировочная работа, свзяная с дальними перелётами, а не просто поездками на авто... Поэтому машина ждёт меня дома в тёплом гараже, командировки могут варъировать от трёх недель и до шести месяцев... Поэтому, сами понимаете, что оставлять машину на шесть месяцев с включённым охранным комплексом - это по возвращению получить пустой аккумулятор. Так что, если командировка более трёх недель - оставляю на зарядке.... Если бы я ездил постоянно - то скорее всего тоже под красный колпачок и не заглянул бы.. :-)
А так, стартёр пока крутит отлично! Слава Богу! Стараюсь всё делать правильно! Просто не хочется раньше времени менять батарею...
Принципиально устанавливать правильный режим зарядки, а для этого нужно знать точно - какой тип батареи установлен!

Уважаемые соклубники, выручайте!!!
Кто знает - поделитесь полной и точной информацией по батарее в 110 АЧ, устанавливаемой на NF 3.6 V6 FSI!

Последний раз редактировалось Denis20; 10.11.2016 в 13:40.
Denis20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх