Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2016, 11:35 (11:35)   #81
Denis20
Новенький
 
Город: Краснодар
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 15
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Denis20 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Да, к сожалению сейчас фото не могу скинуть, лаптоп накрылся. Тоже перед отьездом установил на обыную зарядку, потом распереживался что может быть AGM, просил товарища поверить. Стоит обычная кислотная батарея. По поводу испортили ли Вы батарею - трудно сказать... Там токи заряда незначительно вроде отличаются... И при коротких зарядках, думаю особо испортить не реально.
Другое дело у меня, машина живет на зарядке уже три месяца. вот это было бы губительно для аккумулятора, постепенно выкипал бы (я так полагаю), а на зарядках по 8-20 часов, он не успевает закипать (опять же, я так думаю).

Напишите в СТЕК, они всегда дают внятные ответы и достаточно быстро реагируют.
Даниил, спасибо большое вам за ответ!
Позвонил я в СТЕК, действительно всё оч доходчиво объяснили. От некорректного выбора режимов зарядки (АГМ или Обычный) ничего страшного с батареей не произойдёт, но безусловно будет лучше заряжать корректным режимом. Но для этого надо точно знать какой тип батареи установлен...
По нашей машине они конечно ничего не сказали... Отправили сюда на форум или в ФГР.

Так что, буду очень признателен всем за достоверную и точнейшую инфу о типе батареи в 110 АЧ, устанавливаемую на NF 3.6 V6 FSI!

Последний раз редактировалось Denis20; 10.11.2016 в 11:48.
Denis20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх