Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2016, 19:28 (20:28)   #2717
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Земляк, приветствую!
Задумал в штатные фары зафигачить штатные же лампы, но слева оставить белую, а слева желтую, типа чтоб в туманы-снега лучше видеть дорогу. Вопрос - не противоречит ли такое каким нибудь правилам и регламентам?
Привет, земляк!!! ..
для такого ..про правила и регламенты - не скажу ..не знаю ..изучал далеко не все ..искал то что касалось моих идей ..тоже было - думал как света прибавить ..и тоже первое что в голову тогда пришло: увеличение общей мощности и количества света ..но отказался от этой идеи ..как раз из соображений корректного отношения к другим участникам движения ..

с физической точки зрения могу сказать что imho особого смысла в такой идее нет ...что в снег что в туман - любые фары - чем сильнее светят, тем сильнее слепят - больше света от тумана и снега чем от дороги отражается .. ..хоть белый, хоть жёлтый ..(ну желтый - чуууть получше)

..основная идея противотуманнок - УЗКИЙ, НИЗКОРАСПОЛОЖЕННЫЙ луч - чтобы меньшую площадь тумана или снега "засвечивать" и ниже основного взгляда ..а желтизна - не сильно видимость увеличивает ..

...для таких условий наверное чтото в штатные противотуманные места надо искать - они низко расположены по определению ..хот на туре, хоть на любой другой машине ..а штатные противотуманки на туре действительно - №№вно ...

Последний раз редактировалось Timm; 23.10.2016 в 19:46.
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх