Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2016, 21:25 (22:25)   #63
Slonoff
Местный
 
Аватар для Slonoff
 
Город: Нальчик
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 575
Поблагодарил(а): 266
Благодарностей: 357
Репутация: 532

Slonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классовSlonoff Ученик средних классов
По умолчанию

24-28 сентября собирался в очередной раз съездить в Приэльбрусье, походить по горам. Но прогноз погоды предвещал дожди и температуру около +8...+11. В итоге вместо горного треккинга спонтанно решили ехать в Тбилиси погулять.

С границей проблем не было никаких, обе границы проехали за 40 минут. В Тбилиси немного психанул , пока кружил в старом городе в поисках отеля. В RNS-510 Грузии не оказалось, а Навителовская логика мне как-то непривычна - сначала говорит "через 200 метров поворот направо", а там на протяжении 50-100 метров два поворота. В какой поворачивать - непонятно. Зато после того, как проедешь поворот, издевательское "вы ушли с маршрута". Все время вспоминалось добрым словом РНС-овское "поверните направо СЕЙЧАС" и дублирование маневра на комбинации приборов перед глазами. В итоге, сделав три круга по району, где расположен отель, все-таки добрался .

Потом все было отлично: приветливые люди, красивый город, отличная погода, отличная еда и питье . Погуляли по Тбилиси, съездили в Мцхета , Ахалцихе, Вардзия. Уезжали с чувством, что четырех дней катастрофически не хватает и поездку нужно будет повторить, благо, что от Нальчика до Тбилиси 300 км и 4,5-5 часов езды, если не застрять на границе. Кстати при возвращении тоже проблем с границей не было - межсезонье.

PS: В Тбилиси первый раз заправился соляркой не на Лукойле. Лукойловские заправки присутствуют в достаточном количестве, но предварительный опрос местных легковых "дизелистов" показал, что лукойловскую солярку не особо жалуют. Посоветовали Wissol или Gulf. В итоге заправил 40 литров на Wissol по 1,67 лари (около 48 рублей) за литр. Туарегу понравилось .

PPS: Тут в теме где-то выше рассказывалось о постах ГИБДД на въезде и выезде из Кабардино-Балкарии и о стоящих там вредных гаишниках кавказской национальности (что особо подчеркивалось). Как местный житель, постоянно проезжающий эти посты (Урух со стороны Осетии, Малка со стороны Ставрополья), докладываю: останавливают и местных, и неместных. Сам неоднократно предъявлял багажник и салон, а потом проходил с пассажирами паспортный контроль в будке. А полицейских любой "кавказской национальности" на этих постах нет - там всегда стоят прикомандированные из других регионов России.
Slonoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
eugeny800 (30.09.2016)