Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2016, 17:57 (17:57)   #695
copenhagen
Новенький
 
Город: мск
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 35
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 3
Репутация: 3

copenhagen Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ну вот, поставил все-таки, не долго думая, устройство на Андроид 5 под свой RCD550. 3 дня эксплуатации. Впечатления.
Позитив
1. Качество картинки отличное, основной интерфейс хорошо вписывается в общий интерьер нового Туарег с лунными цветами подсветки и не раздражает.
2. Железка шустрая- грузится быстро, приложения работают штатно, не тормозят. Работает одновременно Гугл музыка, Стрелка, Навигация.
3. Постепенно разобрался, привык к управлению и настройкам звука. На устройстве раздельно настраиваются громкости мультимедиа, уведомлений и будильника. Большинство приложений в своих настройках позволяет выбрать соотв. звуковой канал, что делает возможность разделить уровни громкости музыки, сообщений навигации, предупреждений от Стрелки и т.п.
3. Давно не пользовался Навител, но он неожиданно для меня отлично себя показал в части скорости работы, быстроты реакции на изменения дорожной ситуации, а также продуманности и удобства интерфейса управление - все четко ложится в размер экрана. Чего не могу сказать про Яндекс - как-то все неудобно стало - большие кнопки, маленькая область навигации. В остальном также работает отлично, голосовое управление на высоте (хорошая точность распознавания голоса, удобство - глушит музыку и пр. звуки во время ожидания голосовых команд).
4. Камера заднего вида включается и выключается штатно из любого режима.
5. Переключение экрана ГУ-устройство с неиспользуемой на руле кнопки поднятия трубки телефона - удобно.

Негатив
1. Конечно тач-панель не для нормального управления приложениями, особенно сложно заниматься настройками, скроллинг списков параметров просто крейзи... Не хватает мультитач-функций и нормального управление курсором (прям хоть мышку цепляй). Однако, через какое-то время привык - нажимать надо а не прикасаться, делать это уверенно, лучше ногтем там где мелкие кнопки. Где можно - включать полосу прокрутки (в Навител в частности это оказалось очень удобно для навигации по бесконечным меню настроек). Также, на третий день уже все постепенно, стоя в пробках, настроил под себя- теперь тыкать пальцами нужно только для управления приложениями, и это уже терпимо.
2. Немного есть фон от Auх (писк синхронно с оборотами двигателя) - но это когда нет никакого воспроизведения и установлен высокий режим громкости.
3. Самая большая беда - управление питанием, которое нормально не решается, или решается как-то дорого - через дополнительное устройство по работе с шиной данных, да и то только синхронно с кнопкой ГУ, что тоже не айс - выключил двигатель, открыл дверь и все вырубилось. В текущем же режиме совсем неудобно - выключаешь зажигание и отключается устройство. Это бесит, сильно. Так, чтобы просто послушать музыку на девайсе в короткой остановке (кого-то подождать, просто потыкать настройки или установить приложение...) нужно держать включенным зажигание, двигатель... Хотя бы какой-то таймер отключения... в общем с этим моментом надо что-то делать.
В остальном все в рамках ожидаемого, минимум колхоза и неудобств. Что хотел – то получил в одном устройстве - Яндекс по городу, Навител по Росси и Европе, Гугл музыка, Стрелка.
1 - чувствительность сенсора низкая или что? непонятно описал, в телефонах-планшетах-то все листается легко
2 - в смысле фон от aux? звук через блютус идет весь

Меня останавливает от установки то, что экран RCD550 по высоте меньше смартфона 5 дюймового, а навигацией намного удобнее пользоваться при портретной ориентации...
..
copenhagen вне форума   Ответить с цитированием Вверх