Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2016, 17:15 (17:15)   #1352
Timofeevich
Бывалый
 
Аватар для Timofeevich
 
Город: Одесса
Touareg GP 5.0 V10TDI Individual
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 1,566
Поблагодарил(а): 2,319
Благодарностей: 1,540
Репутация: 2116

Timofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курсTimofeevich Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Добрый день,

Купил новую резину Toyo OPAT Plus 255/60/18. На скоростях от 110 км/ч появляется мелкая ("высокочастотная") вибрация на руле и вроде как на кузове, был уже в 5 шинках, все в начале говорят что дело в балансировке, а в конце разводят руками, диски не кривые (на всех станциях это подтвердили), резину уже несколько раз крутили на дисках, убирали кривизну резины, небольшие изменения есть, но мелкая вибрация остается, говорят что мол резина это АТ, поэтому и идет такая вибрация. Есть еще у кого такой эффект от АТ резины? Что можно еще сделать? На родных 17 дисках и старой резине nokian haka все комфортно и на скоростях за 150, т.е. с машиной вроде как все хорошо. Давление 2.2 везде. В целом могу сказать, что машина стала выше (у меня пружины), на вид - агрессивней, мне очень нравится, по мягкости ожидал большего, управляемость ухудшилась (комфортная скорость снизилась на 20-30км\ч), разгон уменьшился (около 8.8-8.9с до 100 по спидометру,но теперь скорость показывает правильную), расход бензина если и вырос,то незначительно (средняя скорость по трассе 80км\ч в рваном темпе, по московской трассе от Крестцов до СПБ (300км), скорости от 50 до 150, средний расход вышел 11.7), появился боковой снос при входе в поворот на гребенке, думаю из-за мягкой боковины, проходимость в разы улучшилась, в целом резиной доволен, но из-за вибрации и потраченных средств уже начинаю жалеть о своем выборе.

Буду признателен за любой совет. Спасибо.
rodrigerzz, странно...
Где изготовлены Ваши Toyo OPAT Plus 255/60/18 ? В Японии ?
Я откатал 2 сезона на предыдущей модели Toyo OPAT, но в размере 255/55/18, и ничего подобного не испытывал. Резиной был очень доволен и продал её только по причине перехода на 255/60/18 (General Grabber AT), которого у Toyo OPAT в тот момент не было.
Может сделать ещё раз балансировку, но в другой конторе, и поиграться с давлением, типа дунуть 2.5 везде ?
Timofeevich вне форума   Ответить с цитированием Вверх