Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2016, 13:53 (14:53)   #7
sovien
Новенький
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 20
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 0
Репутация: 0

sovien Младенец
По умолчанию

Еще раз всем спасибо за рекомендации.

Собственно, моя проблема была также в "задратой жопе". Лечение было назначено через удаление задник клапанов, по советам из известного источника Пневма Q7, Touareg, Cayenne без клапанов остаточного давления на пневмостойках

В начале, в поисках подходящего инструмента посетил несколько магазов и авторынок - нет таких. Зубилом или чем-то подобным (по аналогии из вышеисточника) добраться туда не получилось. Дальше от головки на 13 болгаркой отрезал лишнее, чтобы получился спец ключ под выемки на клапане. Начал крутить - срывает мягкий металл клапана - видимо у меня клапан плотно прикипел.
После был трюк с контрогайкой, как с одной, так и с двумя, тоже ничего не вышло - болт выкручивался и всё.

В итоге, забил я на всё эти хитропопые премудрости и тупо снял стойки. По крайней мере эта процедура с адекватной трудозотратой - открутить пять болтов. Кто захочет повторить, вот обучающий видос от производителя Arnott - Замена заднего пневмобаллона Porsche Cayenne, VW Touareg, Audi Q7 - снимать колесо и повторять в соответствующей последовательности обязательно, это ощутимо упростит процесс. Нужны головка на 16 и 18, ключ на 18. Честскзать секс ещё тот, особенно для людей не с аристократическим размером ладоней.
На снятых стойках болгаркой подточил с двух сторон корпус клапана так, чтобы тот встал в рожковой ключ на 14. Залил вэдешкой, подождал, аккуратно выкрутил. На удивление, место под клапан на обоих пневмобаллонах было относительно чистым.
Подставил стойку, закрутил трубку на прямую в пневмобаллон (на снятных стойках это гораздо проще), используя прорезанный накидной ключ на 12, брызнул в два слоя антикоррозийкой, закрепил стойку, поставил колесо. Дубль два на второй стойке. Больше ради этих сраных клапанов я туда не полезу - щастье.

Счастливый конец.

Последний раз редактировалось sovien; 10.03.2016 в 13:58.
sovien вне форума   Ответить с цитированием Вверх