Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2015, 14:33 (14:33)   #18
krys
Почетный мембер
 
Аватар для krys
 
Город: Витебск
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 2,545
Поблагодарил(а): 600
Благодарностей: 1,072
Репутация: 2403

krys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
.про то что в условиях поточного производства и даже в условиях ремонтной мастерской обжим - и быстрее и удобнее и гарантированной дает нужный результат - однозначно правильно и с этим трудно не согласится ...
не соглашусь! как и, уверен, многие не согласятся. на потоке идет сборка узлов. и никто не обжимает/паяет антенные разъемы на сборочной линии. разъем на потоке только вщелкивают. нелогичные домыслы, комрад. платы ведь паяют за пределами конвейера.



   Цитата:
но, то что, в условиях неторопливого изготовления и ремонта ..пайка может быть хуже обжима - ну не соглашусь я ..просто из личного опыта!!! ..Еще с 1986 года в кладовке валяется честно выменянные на производстве на практике пара килограмм ПОС61 ..за годы много чего переделано и перепаяно ..ну НИ РАЗУ в этих местах не было проблем. ..поэтому: пайке - верю и при возможности ее использую ..
можно уточнить, как именно определялось наличие проблемы? на глаз? или типа "не отгнил значит проблем нет"?

Комрад давай коротко. Сделай замер КСВ антенны с паяным разъемом (который предназначен для обжимки, как на фото) и с обжатым. А еще лучше измерь КСВ на нескольких паяных разъемах. Определи разброс в показателях. И потом измерь этот показатель через год. Вот тогда можно обсуждать проблемы.


Есть разъемы для пайки, есть для обжима. Везде применяют разные материалы. Приведенный выше разъем лучше обжимать.

Но, повторюсь, на своих машинах каждый волен делать то, что хочет Бывает так, что я на своей машине игнорирую наилучший вариант. Но делаю это осознанно и взвешенно (цена/качество). Качественно сделанный разъем на фидере даст преимущество в приеме плюс 5-10 км (условные цифры). А тут ТВ тюнер, который чувствительнее радиоприема. Можно применить дорогой фидер с низкими потерями и получить потери на разъеме.
Несомненно, правильно паяный разъем даст нужные показатели. Но точно не лучше, чем обжатый. Однако ведь хорошо запаять без "соплей" нужно уметь. А если показатели будут одинаковы, то нафига паять, усложняя процесс? Вот на этом можно сойтись.

Добавлено через 5 минут 21 секунду
   Цитата:
З.Ы. ..возможно у кого-то проблемы с пайкой возникают из-за того что технологию нарушают ..это другой вопрос.. выбор припоя, зачистка, лужение, флюс, прогрев, фиксация, промывка ...и будет вам ЩастЬе ..
О! Пока я писал ответ, ты решил добавить важную оговорку Ну так нахрена вся эта байда с флюсом, зачисткой, лужением и т.п., если "Щастье" можно достичь много быстрее и правильнее.

Последний раз редактировалось krys; 16.12.2015 в 14:41. Причина: Добавлено сообщение
krys вне форума   Ответить с цитированием Вверх