Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2015, 18:50 (18:50)   #63
droni4
Местный
 
Аватар для droni4
 
Город: Самара
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 275
Поблагодарил(а): 25
Благодарностей: 102
Репутация: 127

droni4 Первоклашкаdroni4 Первоклашка
По умолчанию

Всем привет. Вчера занимался весь день памятью и плюшками вокруг памяти сидений.
У меня печалька. Память так и не удалось запустить вроде все собрано правильно но.... При адаптации (обучении) моторов кресла, не проходят обучения моторы поясничного подпора. Так как у меня крема были изначально только с электро приводом с завода установлены два мотора поясничного подпора. К каждому мотору идёт два провода, что бы работала память должно быть два. Но мои моторы имеют только два пина, и у них отсутствуют ещё два пина которые отвечают за потенциометров (память самого мотора). Сейчас нужные провода пробросили но подключить их не кчему.
Тут делема, отключить подпор и получит память. Оставить подпор и не иметь память. Купить новый поясничный подпор цена нового около 20000. Причём ЕТКА смотрел бегло и там эта запчасть одна, весь механизм в сборе два мотора с четырьмя пинами. Кастрированые дтали завод заказывает и ставит только под модели которые идут с завода. В розницу они не идут.
Ещё вариант купить ипомюставить. Обычный подпор наверное можно тут продать? Может кому нужен? У меня есть электро подпор поясницы и кнопка управления.
Из положительно. Уже давно была закуплена электро рулевая колонка. Не смог найти 7Р6 от touareg. Точнее не то чтобы не нашел они есть но цена немного не адекватная. Я закупил колонку 7Р5 от Каена. Она обошлась с доставкой из Польши 9000. Нижня, накладка с кнопкой цена 900 рублей с доставкой, на колонке отсутствовал блок управления ещё за него 2500, проводку заказал у знакомых с доставкой около 30$. Вчера все поставили работает и двигается. Если будите сами крутить провода в ELSA ошибка перепутаны +/- на клеме которая в рулевой, хотя смотря какая версия. Просто ели не работает не факт, что это блок сломан.
Теперь осталось решить, что делать с моторами. И будет память кресла, зеркала, рулевой колонки.
Всем удачи.
droni4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Carbof0s (27.11.2020), Damons (10.09.2015)