Тема: Россия Транспортный налог
Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2015, 11:18 (19:18)   #60
Челябинский Мужик
Почетный мембер
 
Аватар для Челябинский Мужик
 
Город: http://stop-gok.ru/
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 2,121
Поблагодарил(а): 29,968
Благодарностей: 17,778
Репутация: 22334

Челябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
неа, это так раньше было, сейчас налог платишь туда где на учете стоит авто
Где пруф?





Добавлено через 24 минуты 3 секунды
   Цитата:
где платить транспортный налог? (#6187)

Добрый день! Как я понял с 2014 года транспортный налог нужно будет платить по месту прописки владельца авто, в независимость от того где зарегистрирован автомобиль.то есть по ставке региона где я прописан? так ли это? если да, то вопрос. с какого момента вступает этот закон в силу? и если сейчас поставлю машину на учет не в том месте где я прописан, то по какой ставке платить его через год в конце 2014? Спасибо.

Иван
1 год 32 недели 1 день назад
Да, это так. Причем необходимые изменения вносились Налоговый кодекс дважды:

первый раз - Федеральным законом от 23 июля 2013 г. N 248-Ф (вступил в силу в августе 2013 года);
второй раз - Федеральным законом от 2 ноября 2013 г. N 306-ФЗ (вступил в силу в декабре 2013 года).
На ваш вопрос по каким ставкам платить налог за 2013 год мы не ответим. Для нас это загадка (учитывая, что необходимые изменения внесены в законодательства в августе). Не вполне понятно по каким ставкам нужно платить налог за период с января по август. Необходимо ждать соответствующих разъяснений Минфина России.

Насчет налога за 2014 год - тут все однозначно. Его нужно платить по новым правилам. ТО есть по месту жительства (или месту пребывания) собственника машины. Регион регистрации транспорта никакого значения не имеет.

Портал "Ваши налоги"

Последний раз редактировалось Челябинский Мужик; 02.08.2015 в 14:54. Причина: Добавлено сообщение
Челябинский Мужик вне форума   Ответить с цитированием Вверх