Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2015, 06:21 (10:21)   #12
Хорек Паникер
Последовательный
 
Аватар для Хорек Паникер
 
Город: Алма-Ата
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 10,165
Поблагодарил(а): 4,266
Благодарностей: 4,000
Репутация: 5000

Хорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер БакалаврХорек Паникер Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Помогло, до сегодняшнего дня езжу без проблем и посторонних звуков.
Всем привет, расскажу я про обновление ПО раздатки

Года 2 назад подумал, а не обновить ли мне ПО раздатки, коробки и ДВС.
Проверил - все кроме ДВС свежачок.
Я не обновлял, это сделали америкоту в его далеких штатах.

С года полтора назад стал замечать, что какая-то хрень жужит под машиной. Сначала это были крайне короткие и прерывистые поджуживания ( ), установить их природу с кандачка не удавалось. Стоишь у машины слева, а звук как справа, стоишь справа, а звук как слева. Пока добежишь до другой стороны, уже ничего нигде не жужжит. А ждать по полчаса или более, не было никакого желания. Но ошибок диагностика не выдавала - в общем забил
Но машина ездила и ездила, жужжалка кроме как жужжанием ни чем себя не выдавала.

За полтора года до сегодняшнего дня, жужжалка жжужит 90-95% времени, когда машина заведена.

Причина уже давно выявлена на эстакаде - это моторчик раздатки.
Он у меня с индексом А, мадэинюэсэса.
Походу траблы были уже у америкоса, но диллер пошел по рекомендациям и предписаниям завода-изготовителя, чтобы постараться избежать замены моторчика. Их это спасло, а я попал на замену

Причем, до недавнего времени (после выявления), на стоянке я порой в нейтрали крутил шайбу до блокировок и потом обратно, жужжание могло пропасть на неделю или две. Сейчас уже такие фокусы глубоко фиолетовы, сродни припаркам мёртвому

В общем, обновление помогает, но на время. Если моторчик говно - то он все равно сдохнет. Никакое обновление ПО не поможет.

При этом эта вражина постоянно жужжит, но исправно переключает режимы, не закусывает, хотя раз в год бывает что-то похожее на козление (такое вяленькое, без огонька как козлит я опробовал на клубных турах, апчем речь знаю), и то при движении вперед с вывернутыми колесами, на малых скоростях. Но это действительно крайне редко

Я не парился и не парюсь, после выявления причин звуков, стало понятно, что моторчик не жилец.
За полгода спокойно подкормил свинью-копилку и в течение недели получу нормальный немчурский моторчик и поменяю

Так что вот, други

Добавлено через 23 минуты 28 секунд
Добавлю, что как выявил, что есть траблы с моторчиком, я его не снимал, не разбирал не продувал и не делал никаких пассов ни руками, ни ногами.
Многие комменты на форуме говорят о том, что это бесполезняк, если и поможет, то времено

Хотя, когда заменю, разберу продую, проведу ему ТО, соберу и мошь кому за пивас или за два отдам.
Авось кого жаба на новый душит и спасет

Последний раз редактировалось Хорек Паникер; 23.04.2015 в 06:21. Причина: Добавлено сообщение
Хорек Паникер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Gorik (23.04.2015), kobraosn (24.04.2015), Серый V10 (23.04.2015)