Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2014, 20:58 (21:58)   #5
Енот 009
Гость
 
Город: Россия
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Енот 009 Младенец
По умолчанию Коробка встала в аварийный режим

   Цитата:
Всем здравствуйте,на днях после вынужденного резкого торможения,акпп встала в аварийный режим(работали только третья и задняя),при переводе селектора в R и D ощущался резкий удар.
На следующий день начался поиск проблемы(диагностика выдала ошибку по электромагнитному клапану акпп №88).начали с мозгов акпп(находятся под пассажирским сиденьем,там же мозги раздатки) сиденье было отодвинуто в доконца вперед и вверх.Согласно схемы взятой из эльзы, от мозгов акпп сигнал на клапан №88 идет через пин №41 (желтый проводок),сняв разъем с мозгов акпп, начали прозванивать проводку, в итоге на пине №41 обрыв,дальше провод идет на коробку.
Загнали на подъемник(сзади по ходу движения к коробке подходят 3 разъема),отсоединив и осмотрев разъемы,обнаружилось следующее:на одном из разъемов отошел желтый проводок, т.к длины провода оставшегося в разъеме недостаточно для восстановления,вынули старый пин из разъема,вставили с заранее нарощенным проводом новый пин,(скрутили и пропаяли провода),установили разъемы на место.Завели авто,удалили ошибку и туарег ожил.
при пробеге 34 200 приговорили гидроблок. Ездил аккуратно, только город. Сейчас официалы думают что делать. Машина с июня уже не гарантийная
Енот 009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх