Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2014, 13:23 (14:23)   #830
Автовоз Прицепович
Почетный мембер
 
Город: Замкад
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 3,085
Поблагодарил(а): 448
Благодарностей: 375
Репутация: 450

Автовоз Прицепович Ученик младших классовАвтовоз Прицепович Ученик младших классовАвтовоз Прицепович Ученик младших классовАвтовоз Прицепович Ученик младших классовАвтовоз Прицепович Ученик младших классов
По умолчанию

Женя конечно молодец, и если грамотно подходить к любой ситуации, то всегда можно почти всё определить самому. Я например свою полгода выбирал, созванивался, разговаривал, задавал правильные вопросы, анализировал, пробивал телефоны продавцов - 80 % отметал сразу по разговору понятно, что чел мутный или не так отвечает, запинается, пауза перед ответом, полгода в собственности, или на этом же телефоне - кузовной ремонт любой сложности или другие подобные объявы и т.д. До осмотра дела не доходило сначала, это потом уже зазоры, шагрень, дефекты. Так же имеет значение физиогномика продавца при личном контакте, его поведение при осмотре - стоит смотрит или наоборот рассказывает про любимую машину.
Вообще считаю к каждому делу нужно грамотно, тщательно и взвешенно подходить, анализировать, советоваться и не спешить, спешишь - платишь, не торопишься экономишь как минимум деньги, а как максимум не вляпаешься в историю. Т.е. действовать с практической мудростью.
В Библии об этом сказано: Притчи 3:19-26
"19 Иегова основал землю с мудростью, с проницательностью утвердил небеса.
20 Благодаря его знанию были разделены водные глубины и с облачного неба капает мелкий дождь.
21 Сын мой, пусть они не отходят от твоих глаз. Храни практическую мудрость и мыслительные способности,
22 и они будут жизнью для твоей души и украшением для твоей шеи.
23 Тогда будешь безопасно идти по своему пути и твоя нога ни обо что не споткнётся.
24 Когда ляжешь, не будешь чувствовать страха, ляжешь, и твой сон будет приятен.
25 Тебе не нужно будет бояться ни внезапно настигающего ужаса, ни надвигающейся на нечестивых бури.
26 Ты возложишь свои надежды на Иегову, и он убережёт твою ногу от западни."

Всем хорошего настроения!
Автовоз Прицепович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Roma_men (30.09.2014), Жека 197 (08.03.2017)