Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2014, 19:04 (22:04)   #812
Alexcoolio
Местный
 
Город: Магнитогорск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 214
Поблагодарил(а): 37
Благодарностей: 36
Репутация: 36

Alexcoolio Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Кто ставил газ на дизель?!
Напишите пож-та, хоть про положительный опыт , хоть про отрицательный.
Раньше ездил сам на газе, впечатления только положительные, но были бензинки, а теперь дизель. Не могу привыкнуть к такому большому расходу....(денег )
У меня друг поставил газ на дизельный мицубиси L200 месяца два назад, газ метан цена где-то в районе 100000 вышла. Ездит ненарадуется. Ставил в екатеринбурге. Могу узнать подробности, если интересно.
P.S. Я лично против газа. Во первых когда они сверлят коллектора, я не верю, что всю стружку они ловят и она не попадает в цилидры. Во вторых в современных машинах подключение не "родных" блоков вызывает глюки. В третьих я покупаю дизель примерно по 25 рублей, причем схема такая: мы подъезжаем с водителем какого-нибудь грузовика на лукойл и я лью себе в бак через колонку. Оплачивает заправку условный "дальнобойщик", а я ему чек и нал со скидкой. Главное найти такого "поставщика")
P.P.S. По поводу глюков был не совсем удачный опыт установки газа на Volvo S60R 300 л.с. чипованной до 350 л.с. так там началось все с того, что на обгоне при нажатии газа "в пол" срабатывал аварийный клапан утечки и отсекал полностью подачу газа. Электронику тоже очень долго "дружили", год маялись сняли газ вообще.

Последний раз редактировалось Alexcoolio; 25.09.2014 в 19:14. Причина: Дополнение
Alexcoolio вне форума   Ответить с цитированием Вверх