Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2014, 14:00 (15:00)   #13
myxa069
Гость
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 9
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 4
Репутация: 4

myxa069 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Фотоотчета через поиск не нашел, может кому пригодиться.
1) Снимаем решетку. Для этого снимаем эмблему. Она крепиться на трех защёлках. Берем тоненькую отвертку и снизу подцепляем эмблему (фото 1). Все защелки видны на фото 2
2) Далее выкручиваем винт, который крепит решётку. У меня его не оказалось, поэтому покажу просто на фото место его расположения (фото 3)
3) Далее пальцами нащупываем выступы (типа тоненькие пластины) под решеткой в четырех местах (фото 4 - 7). Нажимаем их вниз, сначала с одной стороны, потом с другой, одновременно вытаскивая решётку на себя.
4) Берем ключ звездочку Т30 и выкручиваем три самореза (фото 8, 9). Центрального у меня так же не оказалось (фото 10)
5) Дальше выкручиваем два длинных самореза вверху бампера, той же звездочкой Т30 (фото 11 - 13)
6) Дальше снимаем защиту под колёсами, той же звездочкой Т30 (хотя попадались и на Т20). Я выкручивал саморезы до середины (фото 14, 15) и просто отгибал защиту в низ. Пространства там достаточно, можно самому залезть.
7) Дальше видим два винта под головку на 10 (фото 16 - 19). Выкручиваем их (фото 20).
8) Дальше лезим под бампер и видим четыре шурупа с головкой на 10 (фото 21-23)
8) Снимаем фары (фото отчет уже был). Под фарами видим три защелки (фото 24 - 26). Отщёлкиваем их. Все тянем бампер на себя. Снято! (фото 27, 28)
Класс. Спасибо
myxa069 вне форума   Ответить с цитированием Вверх