Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2014, 02:45 (02:45)   #8
Artefact
Пользователь
 
Аватар для Artefact
 
Город: Хабаровск
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 163
Поблагодарил(а): 37
Благодарностей: 55
Репутация: 55

Artefact Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Artefact, тоже ломал себе голову какой экспедиционник купить или сделать. В итоге решил отказаться от экспедиционника на крыше...
Смущает расположение 5-ти канистр по 20л и запаски на крыше, что не очень хорошо сказывается на управляемости на трассе и при прохождении крутых боковых уклонов на бездорожьи.
Будет выглядеть примерно так :
Тысячи Патролов и Крузаков колесят с запасками и сотнями литров топлива на крышах и никаких проблем нет, учитывая что они вообще мостовые, и с прохождением поворотов у них изначально проблемы. Я думаю, надо без фанатизма и слишком много груза на крыше на размещать, там только топливо может быть, запаска и что-то из инструментов.

Ваша конструкция не плоха, но имеет ряд существенных минусов:
1) Снять-поставить, неудобно
2) Надо где-то хранить
3) Как получить доступ к багажнику?
4) Внешний вид машины, я думаю, испортится конкретно ))

Поскольку у меня тур с запаской сзади, хотя, она максимум 29 дюймов, но все же полноразмерная, я думаю прикупить бокс Thule Motion 800 для сноубордов, бейкбордов, поездок на море. И отдельно сделать багажник для дальних экспедиций, где нужен запас топлива и еще одна запаска. Поменять их местами существенной проблемы не составит.

А вот по ночевке есть нюансы, спать в туре можно, но только сделав там спальник, а учитывая тесноватый салон это будет проблематично, хотя я уже придумал, как это сделать.

Палатка на крыше - хорошо, но лишаемся бокса или багажника на крыше, получая взамен не сильно большой багажник самой машины.

Я думаю, надо оставлять бокс на крыше и делать съемный спальник внутри туарега. Это идеальный вариант, ночевать в железной палатке надежней и безопасней ))

Можно, конечно, рассмотреть вариант с отдельной палаткой, но каждый раз ее раскладывать и складывать это лишнее время. Да и я помню случай на рыбалке, когда приятель спал в машине, а я в палатке на улице, с утра пошел ливень.
Друг лениво переполз на водительское место со спальника и заварил себе чай не выходя из машины, а я под дождем собирал мокрую и грязную палатку, матюкаясь и проклиная все на свете.

Последний раз редактировалось Artefact; 28.07.2014 в 02:51.
Artefact вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Timofeevich (28.07.2014)