Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2014, 17:25 (18:25)   #276
Dimon78
Гражданин Вселенной
 
Аватар для Dimon78
 
Город: Москва
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 2,663
Поблагодарил(а): 9,393
Благодарностей: 6,093
Репутация: 7993

Dimon78 БакалаврDimon78 БакалаврDimon78 БакалаврDimon78 БакалаврDimon78 БакалаврDimon78 БакалаврDimon78 БакалаврDimon78 БакалаврDimon78 БакалаврDimon78 БакалаврDimon78 Бакалавр
По умолчанию

Приветствую всех!!! Решил поделиться своим опытом.
За основу взял идею Славы Jujutsu о подключении в блок предохранителей, а также использование штекера прикуривателя.
Долго я запрягал, но сегодня всё-таки приобрёл видеорегистратор (старый отдал вместе с авто).
Взял крепкого середняка - КАРКАМ QS 3 за 6 500 рублей. Цена также средняя, поехал на Будёновский и приобрёл, почитав сравнения и рейтинги в инете. Хорошее качество дневной и ночной съёмки, наличие GPS и WiFi (про WiFi не совсем понял, но на нём так написано...), приятной формы, полностью русский, адекватное меню и управление.... В общем, я доволен приобретением. Всё-таки мне он нужен для страховки в (тьфу, тьфу, тьфу) при ДТП, подставах и т.п. случаях.
Итак, подключать естественно я решил скрытно - ненавижу эти "макароны" на торпедо)))
У меня была интересная штуковина, купленная ещё зимой (хотел жене бывшей в авто регистратор подключить) на AliExpress за пару долларов. Такой "двойник" для предохранителя. На фото видно. Решил применить его.
Поддев пластиковой лопаткой торцевую часть торпедо снизу (там есть монтажный паз для открывания, можно даже плоской отвёрткой безболезненно открыть), открываем. Видим блок предохранителей. Схемы в мануале к авто не нашлось (почему??? ладно немчура, но ведь сборка Калужская - могли бы впечатать)))), поэтому не слишком парясь (всё равно ведь "двойник" использую) ставлю двойник вместо 10-ки предохранителя (всё на фото видно), втыкаю в него 2 предохранителя. Получается, один отвечает за то устройство или датчик, которое и было, а второй уже за регистратор. Массу по хорошему надо было прикрутить, но под рукой болтика с гайкой не оказалось, и я временно просто примотал к кузову провод минуса.
Далее у меня ещё одно интересное решение. В наличии был опять "двойник"!!!)))) На сей раз прикуривателя! Я решил, что резать родной кабель от регистратора негоже, да и в будущем надеюсь вывести на торпедо провод для антирадара, который я ещё и не купил (кто подскажет что взять?). Поэтому и подключил к блоку предохранителей разветвитель прикуривателя, а уж в него штекер от регистратора.
Далее я нашёл подходящее место для самого регистратора. Примерно в паре сантиметров справа от зеркала мне показалось удобно. Провод до предохранителей я просто протянул под обшивкой потолка и левой стойки не снимая ничего. На стойке дело шло туговато, но снимать я боялся - крепления там очень хрупкие и их очень легко сломать очумелыми ручками))) В итоге всё прошло успешно!
Подключаем, проверяем, сматываем аккуратно излишки проводки, помещаем разветвитель с проводами в нижнюю часть торпедо (места там валом). Кстати, обнаружил, что под рулём есть отверстие, ведущее прямо в нишу торпедо! Причём, такую здоровую, что рука туда без проблем входит. То есть теоретически, если мне понадобится что-то подключить, не надо открывать нишу пепельницы с прикуривателем, а можно подключатся к свободному прикуривателю на разветвителе!
Вот собственно и всё. Всё теперь отлично выглядит, регистратор работает, совесть довольна!)))
На фото постарался отразить полезные моменты подключения.
Всем удачи и добра!!!
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (134.1 Кб, 703 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (213.8 Кб, 843 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (295.6 Кб, 888 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (346.0 Кб, 752 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg (241.2 Кб, 855 просмотров)
Тип файла: jpg 7.jpg (244.4 Кб, 701 просмотров)
Тип файла: jpg 8.jpg (231.4 Кб, 677 просмотров)
Тип файла: jpg 9.jpg (266.6 Кб, 697 просмотров)
Тип файла: jpg 10.jpg (246.3 Кб, 718 просмотров)
Тип файла: jpg 11.jpg (187.5 Кб, 674 просмотров)
Dimon78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Albin (17.04.2016), Condor (30.05.2014), DimS8404 (25.11.2020), Dolph (25.05.2014), ent (13.05.2016), Fleshsam (09.06.2014), Jujutsu (30.05.2014), KNB (08.09.2020), stanislav1909 (28.06.2015), vwman (11.02.2015)