Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2014, 20:56 (21:56)   #58
RыжаЯ
Ведьма
 
Аватар для RыжаЯ
 
Город: Звенигород
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 2,424
Поблагодарил(а): 6,981
Благодарностей: 5,714
Репутация: 7073

RыжаЯ БакалаврRыжаЯ БакалаврRыжаЯ БакалаврRыжаЯ БакалаврRыжаЯ БакалаврRыжаЯ БакалаврRыжаЯ БакалаврRыжаЯ БакалаврRыжаЯ БакалаврRыжаЯ БакалаврRыжаЯ Бакалавр
По умолчанию

про кредиты
Если свой личный рай хочется, но нет достаточного количества наличности - банки оформляют кредиты для иностранцев под 5,5-6% годовых! Это так, я лично ездила в банк, разговаривала с директором.
Банки дают 50-55% от стоимости покупаемого жилья, срок – до достижения заемщиком 75 лет, но максимально 25 лет, все платежи будут расписаны помесячно, никаких «мутных» схем и особых условий мелкими буквами )), всё очень строго, прозрачно, четко и понятно. Документы для получения кредита практически полностью аналогичны тем, что требуют российские банки, за исключением обязательного перевода и апостилирования. Вообще схема продаж в Евросоюзе единая, договоры только нотариальные, право собственности переходит к покупателю в момент подписания документов, а не в момент регистрации сделки, как в России. Т.е.деньги не «зависают» на время регистрации, расчеты – сразу, собственность – соответственно, тоже сразу. Ежемесячные платежи по кредиту можно «отбивать», сдавая жилье в аренду, сдается в Торревьехе всё круглый год, летом обычные любители пляжного отдыха, моря и солнца, а зимой приезжают скандинавы, для них Испанская зима – как их теплое лето

про медицину
В Торревьехе существует огромное количество различных медицинских центров, можно выбрать на любой вкус, кошелек, близость к дому, наличие определенных специалистов, по отзывам и пр., для обслуживания покупается страховка, их 3 вида, различаются по объему услуг и, соответственно, ценам, самая дорогая, включающая в себя самый полный перечень услуг и специалистов, стоит около 1000 евро в год. Вас будет вести 1 основной врач-терапевт, он будет назначать нужные Вам процедуры, осмотры, анализы и пр., т.е.весь процесс Вашего обслуживания будет контролироваться одним человеком, что на мой взгляд, очень удобно, нет необходимости метаться по огромному количеству клиник и врачей, если нужно какое-то комплексное обследование или лечение.

Здесь сбывается заветная мечта любой женщины - много есть и не толстеть!! =)))
Потому что вся еда свежайшая и полезнейшая, несмотря на огромные порции.. лично я, ни в чем себе не отказывая, за 5 дней похудела на 1 килограмм! Просишь кофе - приносят вместе с ним малюсенькие, но вкуснейшие десертики, невозможно удержаться, пришлось распозволяться себе шоколадных тортиков, ореховых кексиков и всяких других тирамису, которые, впрочем, абсолютно не нанесли ущерб фигуре, ибо, в отличие от остальной пищи, микроскопические ) поэтому можно расслабиться и получать удовольствие от жизни, не опасаясь последствий! ))


IMAG1873.jpg IMAG1896.jpgIMAG1898.jpg IMAG1902.jpg IMAG1716.jpgIMAG0845.jpg

Если ехать на ПМЖ с детьми – тут при каждом районе дет.сад, школа, лицей, никаких очередей, детьми занимаются, досуг организуют (одни карнавалы чего стоят!), куча всяких разных кружков и секций, и спортивных, и музыкальных – на любой вкус. Есть английские, испанские школы, недавно построили русско-язычную..

ну, вот как-то так.. если есть, что спросить - всё расскажу, чего не знаю - спрошу у первоисточников ))

Последний раз редактировалось RыжаЯ; 12.03.2014 в 23:46. Причина: Добавлено сообщение
RыжаЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Ale61 (13.03.2014), Stealth12 (13.03.2014), turovod (12.03.2014)