Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2013, 21:24 (22:24)   #42
Gennady512
Почетный мембер
 
Аватар для Gennady512
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 2,701
Поблагодарил(а): 5,879
Благодарностей: 5,076
Репутация: 8476

Gennady512 МагистрGennady512 МагистрGennady512 МагистрGennady512 МагистрGennady512 МагистрGennady512 МагистрGennady512 МагистрGennady512 МагистрGennady512 МагистрGennady512 МагистрGennady512 Магистр
Лампочка

   Цитата:
Меня наверное могут в данной теме упрекнуть в малодушии, но я в прошедшее воскресенье например в кашу не полез.
Дорога к опушке леса идет через поле, заросшее травой. Под травой в низинах после дождей сами знаете что. Но в целом там обычная грунтовка. Жена увидела вдалеке два трактора и удивилась - что мол они тут копают, ничего ж здесь мол не посажено. Подъезжаем и видим, что копают они два рэндж-ровера
Пока я ходил проверял дорогу ножками рэндж-ровероводы поведали мне свою грустную историю: Сначала засел один (или одна, там еще девушка была, блондинко в костюме боско ), звонок другу. Соответственно засел друг
Звонок трактору. Вы не поверите - засел трактор . Звонок трактору номер 2. Ну и он каким то боком всех по цепочке выдернул.

Приключение это растянулось у них на три с лишним часика. Настойчиво предлагали мне штыковую лопату. Я вежливо отказался - у меня ж своя есть Как собсно топор, динамический трос, цепи и даже браслеты противоскольжения, а также резиновые сапоги. Этот набор ВСЕГДА лежит в багажнике. На рыбалку/в деревню этот набор дополняется ручной лебедкой на 4 тонны.
Знаете почему? Правильно, потому что у меня резина шоссейная. Все просто.
Я не поехал в том месте. Впринципе там ходом проскочить можно было. Но т.к. цель моя была прогулка в лесу а не колупание в грязи с цепями, я развернулся и решил проехать другой дорогой. Что собсно и сделал . Проскочил ходом, на шоссейке(спасибо камрадам за лекции! ). Фонтан брызг выше крыши и т.д. Жалко снаружи никто не снимал, эффектно было. Даже не жалко было тур уделать после полировки
Ну а ровер-воды так сзади и остались, не поехали наверное. Понятное дело - люди устали
Вот такая вот веселая история. Мораль в чем? Тур - прекрасная машина, выручить может в совершенно неожиданных местах. Но я лично против авантюризма. Проверил ножками, взвесил шансы и принял решение.

Johndoe,
Как г-рится: "ВСЁ ПРАВИЛБНО СДЕЛАЛ!"
Gennady512 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Johndoe (10.10.2013)